НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Мая 2016, 16:50, источник: ТВ-7

В Саяногорске на грани остановки котельная

В Саяногорске на грани остановки котельная
А она отапливает треть города. Владелец бойлера — предприниматель Владимир Басков ещё три года назад решил свернуть бизнес, и даже выставлял котельную на торги. Но покупателей на неё так и не нашлось.

Остановить котельную, до этого 43 года исправно отапливающую пять первых микрорайонов Саяногорска, Владимир Басков собирается через неделю — с 30 мая. Это дата планового отключения горячей воды в городе.

«Я прекращаю предпринимательскую деятельность. 30 числа будет остановлена котельная. Ну, тут чисто совпало, что и отключение по графику должно быть. Ну, и увольняю людей, прекращаю деятельность»,- рассказывает Владимир Басков, индивидуальный предприниматель.


О прекращении работы предприниматель уведомил администрацию, прокуратуру, Ростехнадзор и МЧС, ведь, котельная — стратегический объект. Чтобы Саяногорск не пострадал из-за нехватки тепла, у местных властей есть право выкупить котельную у частника. В январе, до проведения торгов по котельной, такая возможность не исключалась.

«Если не получится, законом предусмотрены механизмы. Если не состоятся конкурсы, то орган местного самоуправления имеет возможность выкупить данное оборудование по стоимости, и взять на баланс», — говорил Леонид Быков, глава Саяногорска, в январе этого года.


Однако пойти по этому пути власти Саяногорска, скорее всего, не смогут. Оценочная стоимость котельной 80 миллионов рублей, и этих денег просто нет в местном бюджете. Не сможет заменить котельную Баскова и другой поставщик тепла в город — Саянские коммунальные системы. Мощностей котельной, расположенной на САЗе, просто не хватит, чтобы в морозы обеспечивать теплом все микрорайоны Саяногорска. И, если, мэрия города, не найдёт способов убедить Владимира Баскова продолжить работу, ситуация из патовой для города может перерасти в коммунальный коллапс.

Администрация Саяногорска до сих пор никак не комментирует ситуацию вокруг остановки котельной индивидуального предпринимателя Баскова. В телефонном разговоре исполняющий обязанности заместителя главы города по ЖКХ и транспорту Владимир Ивакин сообщил, что при любом развитии событий предстоящей зимой жители не замёрзнут, но как именно власти города будут запускать котельную, отапливающую треть Саяногорска, пока не известно.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Мая 2016, 17:11
lond
ЦИТАТА (Sana @ 26 Мая 2016, 16:50)
В Саяногорске на грани остановки котельная
..исполняющий обязанности заместителя главы города по ЖКХ и транспорту Владимир Ивакин сообщил, что при любом развитии событий предстоящей зимой жители не замёрзнут, но как именно власти города будут запускать котельную, отапливающую треть Саяногорска, пока не известно.

"Вы держитесь здесь, и хорошего вам настроения! А денег нет"... smile.gif
26 Мая 2016, 17:39
Женя-)
чё на кочегарку скидываемся?
26 Мая 2016, 17:44
Дэн™
ЦИТАТА (Женя-) @ 26 Мая 2016, 17:39)
чё на кочегарку скидываемся?

По соточке?
26 Мая 2016, 17:47
Женя-)
ЦИТАТА (Дэн™ @ 26 Мая 2016, 17:44)
По соточке?

блин, мало по соточке будет... тыщи по две с лица... ещё на обмывку останется thumbsup.gif
26 Мая 2016, 17:49
Дэн™
ЦИТАТА (Гайк@ @ 26 Мая 2016, 17:45)


ЦИТАТА
Администрация Саяногорска держит руку на пульсе ведь лето у нас недолгое и за это время нужно основательно подготовиться к зиме. Уже завтра состоится заседание рабочей комиссии, на которой специалисты отчитаются о проделанной работе и планах на это лето.
- 2013 год. Толи пульса у администрации нет, толи... facepalm.gif
26 Мая 2016, 17:49
Женя-)
ЦИТАТА (Гайк@ @ 26 Мая 2016, 17:45)


ЦИТАТА
Индивидуальный предприниматель Басков, чья котельная обеспечивает 30 процентов города теплом и горячей водой объявил о закрытии своего дела, но как нас заверили в администрации Саяногорска это, ни как не скажется на жизни города.

можно не очковать короче biggrin.gif
26 Мая 2016, 17:55
Дэн™
ЦИТАТА (Женя-) @ 26 Мая 2016, 17:49)
можно не очковать короче biggrin.gif

Вот это вряд ли, за три года ничего не решили.
26 Мая 2016, 18:28
MyVL
осталось рассказать как он её купил у города
26 Мая 2016, 18:31
lond
ЦИТАТА (-) @ 26 Мая 2016, 17:49)
Индивидуальный предприниматель Басков, чья котельная обеспечивает 30 процентов города теплом и горячей водой объявил о закрытии своего дела, но как нас заверили в администрации Саяногорска это,
ни как не скажется на жизни города
.

никак не скажется. Нет города, нет и жизни smile.gif

------------- Добавлено 26 Мая 2016, 18:32 -------------

ЦИТАТА (MyVL @ 26 Мая 2016, 18:28)
осталось рассказать как он её купил у города

точнее, за сколько? smile.gif
26 Мая 2016, 18:41
Clockwork
ЦИТАТА (Дэн™ @ 26 Мая 2016, 17:49)
- 2013 год. Толи пульса у администрации нет, толи...  facepalm.gif

у мёртвых нет пульса.
26 Мая 2016, 19:05
Thinker
Главу на мыло нехРена делает за три года б......... сцук@
26 Мая 2016, 19:28
Nemoff
ЦИТАТА (Thinker @ 26 Мая 2016, 19:05)
Главу на мыло нехРена делает за три года б......... сцук@

Три? С 2004 года.
26 Мая 2016, 19:29
Dr.Akula
ЦИТАТА (Nemoff @ 26 Мая 2016, 19:28)
Три? С 2004 года.

Ну он конкретный пример привел wink.gif
26 Мая 2016, 20:01
Nemoff
ЦИТАТА (Dr.Akula @ 26 Мая 2016, 19:29)
Ну он конкретный пример привел wink.gif

Ага, и начало этому примеру не три года назад))
26 Мая 2016, 21:15
Антон30
да куда он денется будет топить во купил геморрой
27 Мая 2016, 00:28
Bluz
ЦИТАТА (Антон30 @ 26 Мая 2016, 21:15)
да куда он денется будет топить во купил геморрой

Кто ж его заставит то?
27 Мая 2016, 00:58
Антон77
ЦИТАТА (Bluz @ 27 Мая 2016, 00:28)
Кто ж его заставит то?

ну в 2013 была ж подобная истерика? dry.gif
27 Мая 2016, 08:20
Blamber
Готовьте веники, идем к главе в баню всем городом laugh.gif
27 Мая 2016, 15:10
Bluz
ЦИТАТА (Антон77 @ 27 Мая 2016, 00:58)
ну в 2013 была ж подобная истерика? dry.gif

Ну, в тот раз ему, возможно, предложение какое то сделали... а в этот раз не сделают, и кто сможет помешать предпринимателю закрыть бизнес? По сути, налицо безграмотная политика руководства города, стратегически важный объект находится в частной собственности и его хозяин может диктовать свои условия и выкручивать руки как хочет... чисто юридически, он может остановить работу хоть посреди зимы, или я не прав?