НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Мая 2016, 09:32, источник: НИА-Хакасия

Выплата зарплаты бюджетникам – на контроле правительства Хакасии

Выплата зарплаты бюджетникам – на контроле правительства Хакасии
Люди должны получать зарплату и отпускные вовремя, несмотря ни на какие экономические трудности. Такое заявление глава Хакасии Виктор Зимин сделал сегодня на заседании кабинета министров. Комментируя итоги своей командировки в Москву, руководитель региона отметил, что ситуация с исполнением консолидированного бюджета Хакасия и в целом экономическая обстановка в стране остаются сложными. Однако, по его словам, 40 процентов российских регионов сейчас находятся в еще худшем положении, чем наша республика.

- Самое главное для нас – держать под контролем ситуацию с выплатой заработной платы. Тем более, сейчас наступает период выплаты отпускных педагогическому сообществу, другим работникам бюджетной сферы. Трудно всем, но люди должны – самое главное! – вовремя получать то, что они заработали, - подчеркнул Виктор Зимин.

Министр финансов Хакасии Семен Аёшин доложил, что задолженности заработной платы работникам бюджетной сферы нет. Он отметил, что небольшие проблемы были в ряде муниципалитетов, однако республиканская власть пришла на помощь и на прошлой неделе перевела денежные средства. Так что в течение текущей недели бюджетники городов и районов Хакасии получат заработную плату. Всего же на выплату отпускных необходимо 1,3 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Кроме того, руководитель республики отметил необходимость прикладывать дополнительные усилия, направленные на создание новых производств. Надо навести порядок в сфере коммерческой недвижимости и управления земельными ресурсами в республике, а самое главное, сохранить существующие производственные комплексы региона.

- Это все очень актуально, и та работа, которая ведется в названных направлениях, требует постоянного внимания, контроля и результата. Мы продолжаем выполнять мероприятия в части своих полномочий по оказанию помощи Сорскому производственному комплексу, Абаканскому руднику. Все наши усилия направлены на то, чтобы сохранить рабочие места и заработную плату людям. Еще раз обращаю внимание руководителей министерств и ведомств, которые участвуют в этих процессах, - не затягивать решение поставленных вопросов и выполнять соответствующие поручения, - подытожил Виктор Зимин.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев