НОВОЕ В БЛОГАХ
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноя 2024
Sana
Back up!
Sana - 9 Авг 2024
13 Мая 2016, 09:19, источник: НИА-Хакасия

В Хакасии в посевную кампанию вступили все районы

В Хакасии в посевную кампанию вступили все районы
Яровой сев в Хакасии выполнен почти на треть – засеяно 33060 га, что составляет 23,7 % от плановых показателей. Самый большой посевной клин в Ширинском районе – 12075 га, или 36% от республиканского показателя.

В республике посеяна уже половина планируемой яровой пшеницы – 23800 га, 2044 га ячменя и 1761 га овса. Не забывают и о кормовой базе – под однолетними травами занято 2768 га, приступили к севу теплолюбивой культуры - кукурузы на силос - уже 40 га. Под рапсом на семена занято 1608 га, - дает подробности пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

В посевную кампанию вступили все районы. Темпы посева были снижены из-за погодных условий, выпавших на праздничные дни, однако специалисты уверены: теплые суточные температуры стабилизируются, и завершающий этап посевной кампании пройдет в стабильном режиме.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев