НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Мая 2016, 11:01, источник: НИА-Хакасия

В Хакасию прибудет молодежная этнографическая экспедиция

В Хакасию прибудет молодежная этнографическая экспедиция
Республика Хакасия станет одним из пунктов назначения, куда прибудут участники Этнографической молодежной экспедиции по Северу, Сибири и Дальнему Востоку Российской Федерации «Российский Север». Экспедиция прибудет в наш регион 31 мая, сообщили в пресс-службе министерства экономики Хакасии.

Организационные вопросы по встречи участников, а также посещения достопримечательностей республики сегодня решали на оргсовещании, которое провел заместитель главы региона Владимир Крафт. Владимир Александрович отметил, что встреча молодежной экспедиции такого уровня делает честь Хакасии, и что мы должны приложить все усилия, чтобы встретить участников достойно.

По предварительной информации члены экспедиции посетят хакасский национальный музей-заповедник «Казановка», лично познакомятся с бытом, традициями и укладом шорцев, встретятся с главой Хакасии Виктором Зиминым. Проживать члены «Русского Севера» будут в юртах музея.

Отметим, что организатором этнографической молодежной экспедиции по Северу, Сибири и Дальнему Востоку Российской Федерации «Российский Север» стало Федеральное агентство по делам молодежи.

Участниками экспедиции, которая стартует уже 15 мая, станут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, – представители малых коренных народов России, которые являются победителями конкурса, прошедшего в рамках Молодежного форума «Российский Север», прошедшего в декабре 2015 года в городе Москве.

Маршрут экспедиции пройдет по четырем субъектам Российской Федерации: Республике Саха (Якутия), Республике Хакасия, Республике Бурятия и Красноярскому краю. Участники посетят значимые национальные парки регионов и этнографические комплексы.

В процессе экспедиции участники получат уникальные этнографические знания о культуре, быте и традициях народов России, познакомятся с реальными условиями жизни коренных малочисленных народов России, выявят проблемные вопросы и пути их решения для последующего использования данных в исследовательских проектах участников экспедиции.

Проведение данной экспедиции позволит повысить интерес молодежи России к внутреннему туризму, будет способствовать продвижению молодежных этнографических исследований, а также популяризировать знания о коренных малочисленных народах России.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев