НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
20 Апреля 2016, 19:11, источник: НИА-Хакасия

Дороги Хакасии – на контроле республиканских властей

Дороги Хакасии – на контроле республиканских властей
О финансировании дорожной отрасли региона глава Хакасии Виктор Зимин рассказал на одном из последних заседаний правительства республики. Руководитель региона отметил, что во время недавней рабочей встречи с руководителем «Байкалуправтодора» Сергеем Аникиным были подтверждены объемы работ в части ремонта и содержания федеральных трасс в Хакасии.

Виктор Зимин подчеркнул, что на текущий год республике увеличено финансирование на 200 миллионов рублей, общий объем денежных средств по году только по линии федерального управления составит 850 миллионов рублей, почти такую же сумму Хакасия направит на республиканские дороги:

– Это очень важно для республики, потому что от качества наших дорог зависит безопасность дорожного движения. Кроме того, туристический поток в республику растет, мы все чаще становимся территорией проведения крупных культурных, спортивных и общественных форумов и мероприятий. Нынешним летом мы ждем гостей на открытие нашего долгожданного музейного комплекса. Также пройдет шестой Международный форум по историко-культурному наследию, Тун Пайрам, ряд знаковых спортивных состязаний.

В связи с этим глава Хакасии дал поручение министру транспорта и дорожного хозяйства республики Александру Егорову обратить особое внимание на следующие моменты:

- Не забывайте о принятых решениях, в том числе в интересах жителей села Бирикчуль и посёлка Вершины Тёи – в этом году необходимо начать асфальтирование дороги на этом участке. Далее, совместно с Минпромом Хакасии прошу провести ремонт дорожного полотна северной дамбы вокруг города Абакана. Как бы то ни было, сегодня езда по данному участку столице необходима, поэтому нужно заняться этим вопросом. Особое внимание необходимо также уделить дорожной сети в период весеннего паводка: сконцентрировать технику, инертные материалы, чтобы в случае чего оперативно отреагировать.

Также руководитель региона напомнил о необходимости обращать внимание не только на дороги, но и на придорожную территорию:
- Снег сошел, сразу стал виден мусор. Подрядным организациям и тем структурам, которые отвечают за содержание дорог в муниципальных образованиях, необходимо навести порядок. Чтобы не было стыдно ни перед собой, ни перед многочисленными гостями.
Помимо этого Виктор Зимин поручил администрации главы республики во взаимодействии с министерствами и ведомствами отработать предложения по проведению до 1 Мая субботников.

- Коллеги, думаю, будет абсолютно правильным, если мы по-хозяйски отнесемся к нашей территории и дружно примем участие в наведении порядка. Особенно в преддверии нашего главного праздника – Дня Победы, - цитирует губернатора пресс-служба республиканского правительства.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Апреля 2016, 23:17
X-Men
Ещё 850 миллионов в жопу!
21 Апреля 2016, 23:25
deosxf
ЦИТАТА (X-Men @ 21 Апреля 2016, 23:17)
Ещё 850 миллионов в жопу!

Да ну почему в жопу, в КАРМАН! smile.gif
22 Апреля 2016, 00:57
Северянин
Даёшь: дороги Саяногорска на контроле республиканских властей... dry.gif

Забавно и грустно наблюдать за поведением водителей на дорогах города, объезжающих ямы... sad.gif
...лавировали, лавировали, да не вылавировали... dry.gif
22 Апреля 2016, 02:49
Adronic™
ЦИТАТА (NEW @ 22 Апреля 2016, 00:57)
Даёшь: дороги Саяногорска на контроле республиканских властей... dry.gif

Забавно и грустно наблюдать за поведением водителей на дорогах города, объезжающих ямы... sad.gif
...лавировали, лавировали, да не вылавировали... dry.gif

Да хер с ней с подвеской и шинами\ дсками....Иной раз при обьезде ям, ловиш себя на мылсле, что совершенно не контролируешь дор ситуацию ! Кто с лева, кто с права, в какой полосе..,. Тупо объезжаешь ямы ! А если кто в своей полосе спокойно едет, а ты бах!- яму объехал и не заметил его, в бочину! blink.gif
Вот тут уже можно иск дор службам\городу предъявить за возместить ремонт авто dry.gif
Ps: реально, не припомню такой жопы с доргоами в городе diablo.gif