НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Апреля 2016, 14:23, источник: Первое городское (Видео)

Живет в Саяногорске русский богатырь

Живет в Саяногорске русский богатырь
Зовут его Денис Воробьев. А уникален он тем, что, не смотря на проблемы с ногами, поднимает такие тяжести, что не каждому здоровому под силу. И при этом побеждает на крупных соревнованиях. Мы встретились с Денисом в городском комитете по физкультуре и спорту. И узнали, в чем его секрет спортивных побед.

Вот так описывает Денис свою победу на Чемпионате Сибири по русскому жиму, который он выиграл в первых числах апреля в Томске. Саяногорский парень там удивил всех. Штангу весом 55 килограммов за 5 минут он поднял 67 раз. И как говорят в спорте, просто «порвал» всех соперников, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Такие слова из уст этого крепкого парня вылетели не случайно. Дело в том, что Денис спортсмен с ограниченными возможностями здоровья. Заболевание у него врожденное. Он перенес 18 операций, после чего врачи просто развели руками…

Но это не мешает 35 летнему парню ставить рекорды не только среди паралимпийцев, но и среди обычных тяжелоатлетов. В спорте он с 13 лет. Его основной вид спорта – пауэрлифтинг. Он уже не раз становился чемпионом республики и Сибири, как среди спортсменов с ограниченными возможностями, так и среди здоровых. Правда, эта спортивная среда не сразу приняла его как равного. Но Денис своим мастерством и результатами доказал, он сильнее многих.

Семья. Вот главная опора и поддержка для Дениса. Кстати в спорт его привел папа.
6 тренировок в неделю. Три из них в ФОКе. Правильное питание. Но иногда, вот как сегодня, Денис может позволить себе расслабиться и есть, что захочется. Помимо поднятия тяжестей, он занимается еще и каратэ у Эмиля Обшитоша. Любит читать, увлекается историей, в общем, живет полноценной насыщенной жизнью. И лелеет мечту.

Это конечно только маленькая ступенька. Денис Воробьев мечтает стать многократным чемпионом России, мира и поучаствовать в паралимпиаде. В общем, оставить свой след в истории спорта. И слушая его, никто не усомнился, что саяногорский силач этого добьется. В ближайшей перспективе – участие в первенстве Сибири по пауэрлифтингу и чемпионате России в Краснодаре. Ну а сегодня, в завершении теплой встречи за чашечкой чая руководитель городского спорткомитета вручил Денису Воробьеву памятные подарки, как напоминание о его очередной, но такой важной победе.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Апреля 2016, 13:05
mutniyvlastelin
Молодец Дися!!