НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Российские телевизионщики «порезали» Путина

Телеканал «2х2» вырезал из мультфильма «Южный парк» (South Park) полутораминутную сцену, в которой действует персонаж Владимира Путина. 13-я серия 9-го сезона под названием «Спасите Виллзикса» вышла в эфир во вторник, 7 июля.

Сцены, где герои мультфильма просят Путина отправить говорящего кита на Луну, а тот решает, что это розыгрыш президента США Джорджа Буша, в показанном российским зрителям варианте не оказалось.

Уже переведенный на русский язык, но вырезанный отрывок выложен на известном российском видеохостинге. Есть эта сцена и на официальном сайте «Южного парка».

На телеканале «2х2» отказались от комментариев.

В серии «Спасите Виллзикса» главные герои мультфильма Кайл, Стэн, Картман и Кенни пытаются помочь говорящему киту Виллзиксу попасть домой, на Луну. Прежде чем спасти кита за 0 согласилась MASA (вымышленный мексиканский аналог американской NASA), Кайл обратился к президенту России Владимиру Путину (серия впервые вышла в эфир в ноябре 2005 года).

«Товарищи, ситуация критическая. Экономика в стагнации, страна погибает. Очень скоро Россия-матушка перестанет быть страной», – обреченно обращается к министрам мультяшный Путин.

Министры – рыжий в очках (вылитый Герман Греф), полный лысоватый (видимо, Михаил Фрадков, на тот момент российский премьер), бородатый в ушанке (очевидно, собирательный образ русского) и ничем не примечательный в синем костюме (силовик) – уныло кивают в ответ.

В этот момент в кабинете открывается дверь, обрамленная двумя российскими флагами, и помощник президента радостно сообщает, что звонит богатый американец, который хочет полететь в космос. Путин и министры переглядываются и, сшибая друг друга с ног, бегут к телефону.

– Алло. Говорит президент России.

– Здрасте. Меня зовут Кайл, я читал, что ваша страна за деньги отправляет людей в космос. Мне нужно полететь на Луну, причем очень срочно.

– На Луну? Вообще-то это далеко, но я уверен, мы сможем вам помочь.

– Круто!

– Отлично, мы снова в деле, – бородатый министр хлопает в ладоши, все остальные обнимаются. – Нам понадобится 20 млн долларов.

– Двадцать??? Вы что, спятили? Нет у нас таких денег!

– Что?

– Вы должны нам помочь. У нас тут кит, и его нужно отправить на Луну, к его семье.

– Черт, опять розыгрыш! – Путин по-настоящему разозлился. – Иди в задницу, Джордж Буш!

Российский лидер в бешенстве бросает трубку, а ребята в США недоумевают, почему русские отказались отправить кита, если согласились сделать это даже для солиста группы N'Sync. На самом деле полет Лэнса Басса в 2002 году был отменен Росавиакосмосом как раз из-за того, что у певца не хватило денег.

Российская версия «Южного парка» не первый раз попадает в заголовки новостей. В прошлом году телеканал «2х2» едва не закрыли из-за обнаруженных в мультфильме признаков экстремизма и религиозной нетерпимости.

В марте 2008 года Российский объединенный союз христиан веры евангельской – пятидесятников (РОСХВЕ) потребовал признать мультфильм «Южный парк» экстремистским, запретить его показ на территории России, а также возбудить уголовное дело против «2x2». Тогда с эфира были сняты мультсериалы «Маленькие лесные друзья» и «Приключения Большого Джеффа». Росохранкультуры вынесло каналу предупреждение за «пропаганду культа насилия и жестокости».

В сентябре, перед истечением у «2х2» срока лицензии, Басманная межрайонная прокуратура Москвы признала экстремистским содержание одной из серий «Южного парка». Якобы просмотр серии «Рождество мистера Говняшки» «может вызвать негативную реакцию у подавляющего числа зрителей, так как уничижает честь и достоинство христиан и мусульман, оскорбляет чувства верующих». Тогда же прокуратура направила в Россвязьохранкультуру представление, в котором говорилось, что 12 идущих по «2х2» мультсериалов (в том числе «Симпсоны» и «Гриффины») наносят вред детям.

Несмотря на предупреждение и решение прокуратуры, лицензию телеканалу продлили еще на пять лет. Однако советник руководителя Россвязькомнадзора Евгений Стрельчик тогда сказал, что это решение было принято с учетом обещания руководства «2х2» изменить вещательную политику канала. Судя по всему, канал начал выполнять свое обещание.

Газета.ru
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Июля 2009, 16:45
шпиён однако
обиделась видать
10 Июля 2009, 19:54
Dimmu
Вот оно
video.sibnet.../video93376/