НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Sana
досчитай до 100 001,5
Sana - 16 Сентября
шпиён однако
Какашки
шпиён однако - 15 Сентября
шпиён однако
Какая музыка радует ваши уши
шпиён однако - 15 Сентября
шпиён однако
Форум умирает? 😭
шпиён однако - 15 Сентября
Taleksnik
Грузоперевозки на Газели
Taleksnik - 10 Сентября
НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля

Отпускники из Хакасии облюбовали Африку и Кубу

Сотрудники управления федеральной миграционной службы Абакана принимают каждый день до 50 заявлений на оформление загранпаспорта.

«Это сезонное явление. Летом всегда отмечается наплыв желающих оформить загранпаспорт, - пояснил корреспонденту ИА «Хакасия» заместитель начальника УФМС по Хакасии Виктор Столяров. - Всего с начала года таких заявлений принято порядка двух с половиной тысяч".

Как отмечают в миграционной службе, поток желающих побывать за границей не снизился, несмотря на экономический кризис. Зато расширяется география путешествий - жители Хакасии стали чаще выезжать на Кубу, в Африку. Если три-четыре года назад в Хакасии выдавалось до 5 тысяч загранпаспортов в год, то сейчас эта цифра выросла до 8 тысяч, рассказали специалисты.

Сейчас миграционные службы продолжают выдачу паспортов как старого, так и нового образца. Однако большинство граждан выбирает биометрические паспорта (стоят они в 2,5 раза дороже). За паспорт нового поколения придется отдать 1000 рублей. Особенность документа - в нем зашит микрочип с полной информацией о владельце.

Сейчас в республике открыто пять пунктов приема заявлений на изготовление загранпаспорта нового образца, они действуют в Абакане, Черногорске, Саяногорске, Аскизе и Шира.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев