НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Марта 2016, 21:35, источник: government.ru

Правительство поддержало проект о защите граждан от коллекторов

Правительство поддержало проект о защите граждан от коллекторов
Законопроектом устанавливается порядок взаимодействия с физическим лицом кредитора и других лиц, действующих от имени и (или) в интересах такого кредитора, в том числе определяются круг лиц, имеющих право на такое взаимодействие, способы взаимодействия с должником, частота каждого из видов взаимодействия.

Проект федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов» вносится в Государственную Думу членами Совета Федерации В.И.Матвиенко, А.А.Клишасом, С.Н.Рябухиным и депутатами Государственной Думы С.Е.Нарышкиным и Н.Н.Гончаром.

Законопроект вносится в целях совершенствования нормативного правового регулирования деятельности по взысканию задолженности физических лиц и создания дополнительных гарантий надлежащей защиты прав и законных интересов при взыскании задолженности.

Законопроектом устанавливается порядок взаимодействия с физическим лицом кредитора и иных лиц, действующих от имени и (или) в интересах такого кредитора, в том числе определяются круг лиц, имеющих право осуществлять такое взаимодействие, способы взаимодействия с должником, частота осуществления каждого из видов взаимодействия.

При этом законопроектом предусматривается право должника заявить о привлечении представителя (в этом случае взаимодействие возможно только через представителя, который должен иметь статус адвоката), а также об отказе от взаимодействия (в этом случае взаимодействие с должником должно быть прекращено).

Кроме того, законопроектом устанавливаются требования к юридическим лицам, осуществляющим деятельность по возврату долгов в качестве основного вида деятельности, его учредителям (участникам), органам управления и работникам, обязанности таких лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов.

Законопроектом предусматривается формирование государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату долгов в качестве основного вида деятельности, с предоставлением таким лицам определенных экономических преференций и лишением преференций путем исключения из государственного реестра за нарушение установленных законопроектом требований. Государственный контроль (надзор) за деятельностью указанных юридических лиц и ведение государственного реестра возлагается на федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации.

Предусмотренные законопроектом положения позволят создать нормативную правовую базу для обеспечения надлежащей защиты прав должников - физических лиц и предупреждения использования недобросовестных методов и способов взыскания задолженности.

На основании изложенного Правительство Российской Федерации законопроект поддерживает.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Марта 2016, 12:29
Vader
Боже что за бред, есть судебная практика, есть судебные приставы, какие ещё ***** колекторы, запретить их к чёртовой матери.
21 Марта 2016, 13:01
Scolot
Дебилы *****. Они бы производителям экономические преференции предоставляли, а не коллекторам.
21 Марта 2016, 13:17
listening
ростовщическо-потребительская модель экономики...
21 Марта 2016, 13:26
Pa-ha
ЦИТАТА (Scolot @ 21 Марта 2016, 13:01)
Дебилы *****. Они бы производителям экономические преференции предоставляли, а не коллекторам.

Предоставляют же... Вот например Инновации и проекты импортозамещения в радиоэлектроной отрасли получат господдержку
21 Марта 2016, 14:09
Scolot
Паш, не надо ссылками кидаться. Ты для начала зайди, и посмотри в отделах радиоэлектроники соотношение наших комплектующих к комплектующим китайским. Эти все "господдержки" как предвыборные обещания, звучат красиво, выполняются мало.
21 Марта 2016, 14:23
Pa-ha
ЦИТАТА (Scolot @ 21 Марта 2016, 14:09)
Паш, не надо ссылками кидаться. Ты для начала зайди, и посмотри в отделах радиоэлектроники соотношение наших комплектующих к комплектующим китайским. Эти все "господдержки" как предвыборные обещания, звучат красиво, выполняются мало.

Да я не кидаюсь. Просто читал недавно совсем. Примеров таких хоть отбавляй - наш завод например. Говорить о том, что государство не поддерживает собственного производителя - я считаю не правильно.

А коллекторов да - запретить нахрен. Но банкиры не позволят.