НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
15 Марта 2016, 15:55, источник: ИА "Хакасия"

Жителя Хакасии посадили за неуплату алиментов

Жителя Хакасии посадили за неуплату алиментов
Житель Саяногорска (Хакасия) отправился в исправительную колонию строгого режима за неуплату алиментов.

Приговором мирового судьи от 27 января 26-летний Антон Ковалев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка). Ему назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание считается условным с испытательным сроком 1 год.


Прокурор города не согласился с решением суда и подготовил апелляцию в связи с неправильным применением уголовного закона, а также несправедливостью назначенного наказания, считая его чрезмерно мягким. Следствием было установлено, что Ковалев состоял на учете в уголовно-исполнительной инспекции за совершение аналогичного преступления. Кроме этого, имеет задолженность по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего сына в размере свыше 90 тысяч рублей, но на путь исправления не встал.

Данное преступление мужчина совершил, имея непогашенные судимости за совершение тяжких преступлений, что было признано судом в качестве отягчающего наказание обстоятельства.

Апелляционным определением Саяногорского городского суда представление прокурора Саяногорска удовлетворено в полном объеме.

На основании ст. 70 УК РФ Антону Ковалеву окончательно назначено наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры РХ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев