В торговых сетях Хакасии появились опасные пищевые ароматизаторы
![В торговых сетях Хакасии появились опасные пищевые ароматизаторы](/images/300x220/news-8744-06ab104c57443ff43213a6c48522feb4-original.gif)
То, что в Хакасии находится потенциально опасный для здоровья продукт, выяснилось во время проверки после жалобы одного из покупателей, заплатившего за него деньги в абаканском магазине «Продукты». Эксперты установили, что крепость таких «ароматизаторов», как «Наполеон», «Хлебный» и «Кедровый», составляет 45 градусов с соответствующей долей этилового спирта (45%). Продукт – внимание, потребители! – произведена в ПК СПК «Алмальбек» Республики Казахстан для ООО «Роспищепродукт» (Челябинск). Кстати, то, что штука эта небезопасна, видно и на этикетке, где написано: «при случайном проглатывании потребителю следует вызвать рвоту, провести промывание желудка и обратиться за медицинской помощью».
Как утверждает Роспортребнадзор, данные «ароматизаторы» со спиртом могут продаваться без лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и на них не распространяются ограничения регионального и федерального законодательства в области регулирования оборота алкогольной продукции.
Следует также отметить, сообщает управление, что обо всем случившемся проинформированы правоохранительные органы столицы Хакасии, которым предстоит предпринять что-либо с целью предотвращения оборота спиртосодержащих ароматизаторов в столице республики.
Рейтинг:
Голосов: 0Вы не можете голосовать
Похожие новости
Комментарии