НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Марта 2016, 15:54, источник: Первое городское (Видео)

32 саяногорских школьника попали в призы конкурса «Зимний action»

32 саяногорских школьника попали в призы конкурса «Зимний action»
Мы ищем таланты. В саяногорском Центре детского творчества завершился фестиваль молодежного творчества «Зимний action». Ежегодно эта площадка собирает десятки парней и девушек со всего муниципалитета, готовых блеснуть своим умением.

Более 60 старшеклассников из 8 школ муниципалитета в течение трех дней состязались в танцевальном и вокальном искусстве, умении читать стихи и прозу, снимать тематические видеоролики, шить модную одежду и устраивать кукольный театр. Более 10 лет городской фестиваль собирает в ЦДТ творческие коллективы и индивидуальных исполнителей по различным видам искусства. Апогеем культурных состязаний становится гала-концерт, где право выступить получают только лучшие из лучших.

Фестиваль «Зимний action» проводился по 15 направлениям творчества. В числе традиционных можно выделить номинацию «Художественное слово». Вполне привычно, что со сцены ораторы несут в зал крепкую или нежную поэтическую мысль. Но Мария Фетисова из Майнской школы решила выбрать прозу. Для конкурсного прочтения она остановилась на отрывке из произведения Чингиза Айтматова «Материнское поле».

Стоит отметить, что победа только в этой номинации дает право представлять наш город в республиканском конкурсе «Весна в Хакасии». И завоевала его…

По итогам Фестиваля-конкурса «Зимний action» 32 участника и коллектива получили призовые места в своих номинациях.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев