НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Февраля 2016, 17:22, источник: Первое городское (Видео)

На дорогах Саяногорска ловят должников

На дорогах Саяногорска ловят должников
В Саяногорске стартовала операция «Должник». Судебные приставы, полицейские и госавтоинспекторы вышли на улицы Саяногорска, чтобы проверить, как много среди наших водителей административных нарушителей и неплательщиков штрафов.

Вот так уже несколько дней судебные приставы вместе с госавтоинспекторами и полицейскими массово проверяют саяногорских автолюбителей. Проверка ведется по всем направлениям: задолженность за коммунальные услуги, неоплаченные штрафы или банковские кредиты. Тем у кого все в порядке – зеленый свет.

А вот если есть непогашенные задолженности, вручают повестки и рекомендуют заплатить в кратчайшие сроки. Ведь не своевременная оплата, скажем административного штрафа, грозит в лучшем случае его увеличением в двукратном размере, в худшем – арестом до 15 суток.
Только за два дня проверок в Саяногорске за неуплату административных штрафов привлечено 6 горожан. Взыскано более 5 500 задолженности, а сумма вновь наложенных штрафов за эти дни составила более 9 тысяч рублей. И это только начало. Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» продлится в муниципалитете до 28 февраля.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Февраля 2016, 23:32
revizor
Нет и не может быть такой операции у Гаишников!!!Только умом тронутые такое могут придумать!!!
26 Февраля 2016, 23:37
Driver901
ЦИТАТА (revizor @ 26 Февраля 2016, 23:32)
Нет и не может быть такой операции у Гаишников!!!Только умом тронутые такое могут придумать!!!

Чой-та вдруг? Да леХко!
Прикинули план операции,созвонились с приставами...,скачали общую базу данных,должников....,и аля-улю..,гони гусей в стойло...(с)
26 Февраля 2016, 23:42
Father
ЦИТАТА (revizor @ 26 Февраля 2016, 23:32)
Нет и не может быть такой операции у Гаишников!!!Только умом тронутые такое могут придумать!!!

Можеть пояснить почему?! smile.gif
26 Февраля 2016, 23:44
revizor
ЦИТАТА (Driver901 @ 26 Февраля 2016, 23:37)
Чой-та вдруг? Да леХко!
Прикинули план операции,созвонились с приставами...,скачали общую базу данных,должников....,и аля-улю..,гони гусей в стойло...(с)

Это занятие приставов и судов...Приставы могут стоять и давать инфу Гаи,но официально-такой причины остановки не может быть.
27 Февраля 2016, 00:12
Driver901
ЦИТАТА (revizor @ 26 Февраля 2016, 23:44)
Это занятие приставов и судов...Приставы могут стоять и давать инфу Гаи,но официально-такой причины остановки не может быть.

Ты где живёшь? В Австралии?? Ну так и пи$_дуй туда... А у нас свои законы!(с)
27 Февраля 2016, 00:24
Father
ЦИТАТА (Driver901 @ 27 Февраля 2016, 00:12)
Ты где живёшь? В Австралии?? Ну так и пи$_дуй туда... А у нас свои законы!(с)

Похоже в Австралию тебе стартовать придётся! biggrin.gif Эта лабуда ДПС и ФССП незаконна. Юзаем инет кому интересно! biggrin.gif
27 Февраля 2016, 00:25
Yurianna
Банковские кредиты под эту статью не попали. В Крае разберательства по этому поводу были.

------------- Добавлено 27 Февраля 2016, 00:30 -------------

Федеральная служба судебных приставов готовится к новой процедуре — лишению водительских прав тех водителей, которые отказываются платить алименты, штрафы ГИБДД или возмещать имущественный, либо моральный вред.

Читать полностью: http://news.drom.ru...u/38086.html

Статья 67.1 часть 2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин, содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.
27 Февраля 2016, 00:33
revizor
ЦИТАТА (Driver901 @ 27 Февраля 2016, 00:12)
Ты где живёшь? В Австралии?? Ну так и пи$_дуй туда... А у нас свои законы!(с)

Ты бы сам туда 3,14здовал, 3,14здюк!!
27 Февраля 2016, 00:34
Driver901
ЦИТАТА (Father @ 27 Февраля 2016, 00:24)
]Похоже в Австралию тебе стартовать придётся![/B] biggrin.gif Эта лабуда ДПС и ФССП незаконна. Юзаем инет кому интересно!  biggrin.gif

Одной ногой уже там...
Жду разрешения...

------------- Добавлено 27 Февраля 2016, 00:35 -------------

ЦИТАТА (revizor @ 27 Февраля 2016, 00:33)
Ты бы сам туда 3,14здовал, 3,14здюк!!

Я твой дом труба шатал!(с)

------------- Добавлено 27 Февраля 2016, 00:36 -------------

Шучу..
27 Февраля 2016, 00:40
Father
ЦИТАТА (Driver901 @ 27 Февраля 2016, 00:34)
Одной ногой уже там...
Жду разрешения...

О,как! А чо туда?! В Пиндосии покруче будет. smile.gif
27 Февраля 2016, 00:42
Yurianna
ЦИТАТА (Father @ 27 Февраля 2016, 00:24)
Похоже в Австралию тебе стартовать придётся! biggrin.gif Эта лабуда ДПС и ФССП незаконна. Юзаем инет кому интересно!  biggrin.gif

Согласна

Как происходит лишение прав?
На практике временное лишение прав на управление ТС работает следующим образом.
Сначала судебный пристав предлагает должнику оплатить долги в добровольном порядке. Погасил долги, все, вопросов больше нет. Но если должник отказывается оплачивать долги, то судебный пристав выносит постановление об ограничении должника в правах по статье 67.1. После чего судебный пристав обязан лично вручить данное постановление должнику (заочно лишить водительских прав нельзя).
Должнику дается 5-ти дневный срок для добровольного исполнения – оплатить штраф в полном размере. Если за эти 5 дней должник не заплатит штраф, то на 6-й день судебный пристав вызывает к себе должника и уведомляет его о том, что он временно не имеет права управлять ТС. Судебный пристав разъясняет должнику его обязанность соблюдать установленное ограничение и предупреждает об административной ответственности за его нарушение. Должник расписывается и с этого момента он не имеет права управлять ТС (права остаются у должника). Судебный пристав направляет копию постановления в ГИБДД. Должник вносится в базу ГИБДД, как водитель, лишенный водительских прав. Инспектор ДПС, остановивший транспортное средство (ТС) на дороге, пробивает по базе этого водителя и видит, что данный водитель не имеет права ездить за рулем.

То есть, водитель наказывается за езду без прав по статье 12.7 от 30.12.2001 N 195-ФЗ (в редакции от 03.11.2015). Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством:
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от 5 000 до 15 000 рублей.
Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС, — влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Как видите, наказание суровое и лучше оплатить долги. Если же нет возможности оплатить долги, то тогда лучше ходить пешком и не садиться за руль.

http://kupiteavto.c...av-za-dolgi/
27 Февраля 2016, 00:43
semen
а че такого должен значит отдай не должен катайся свободно
27 Февраля 2016, 00:47
Father
ЦИТАТА (semen @ 27 Февраля 2016, 00:43)
а че такого должен значит отдай не должен катайся свободно

Согласен. Вопрос в другом, законно или нет.
27 Февраля 2016, 00:47
Driver901
ЦИТАТА (Father @ 27 Февраля 2016, 00:40)
О,как! А чо туда?! В Пиндосии покруче будет. smile.gif

Да Ёбана.... biggrin.gif biggrin.gif Я ж шучу.. biggrin.gif biggrin.gif
27 Февраля 2016, 00:49
Батарейка
ЦИТАТА (Driver901 @ 27 Февраля 2016, 00:47)
Да Ёбана.... biggrin.gif  biggrin.gif  Я ж шучу.. biggrin.gif  biggrin.gif

Куда он без нас? biggrin.gif
27 Февраля 2016, 00:50
Father
ЦИТАТА (Driver901 @ 27 Февраля 2016, 00:47)
Да Ёбана.... biggrin.gif  biggrin.gif  Я ж шучу.. biggrin.gif  biggrin.gif

Млять... Всё поломал! mad.gif Я уже ролик ищу как в Брайтон Бич живётся " ****..сь " ... biggrin.gif
27 Февраля 2016, 00:53
Driver901
ЦИТАТА (Батарейка @ 27 Февраля 2016, 00:49)
Куда он без нас?  biggrin.gif

И не говори!! Какая на_хер Австралия,когда здесь все свои!! biggrin.gif
27 Февраля 2016, 00:54
Mimoza
ЦИТАТА (Yurianna @ 27 Февраля 2016, 00:42)
Согласна

Как происходит лишение прав?
бла бла бла
http://kupiteavto.c...av-za-dolgi/

а не суд ли лишает права управления ТС?
27 Февраля 2016, 00:55
Батарейка
ЦИТАТА (Driver901 @ 27 Февраля 2016, 00:53)
И не говори!! Какая на_хер Австралия,когда здесь все свои!! biggrin.gif

Куда ни плюнь - везде знакомые laugh.gif
27 Февраля 2016, 01:02
дед99
Вроде бы судебные приставы выносят на суд на арест ТС,а не прав.А это две разные вещи.