НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
4 Февраля 2016, 16:09, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск лучший в Хакасии по военно-патриотическому воспитанию

Саяногорск лучший в Хакасии по военно-патриотическому воспитанию
Хакасия вошла в число лучших регионов страны по реализации программы военно-патриотического воспитания. Итоги ее реализации были озвучены на заседании межведомственной комиссии России, которая прошла в Москве.

По поручению президента России Владимира Путина межведомственная комиссия, отвечающая за военно-патриотическое воспитание, провела проверку 20 субъектов страны девяти федеральных округов. Республика Хакасия оказалась в числе лучших регионов, осуществляющих программу такого воспитания и подготовки граждан к военной службе. На сегодняшний день в образовательных учреждениях республики 83 патриотических объединений и клубов с общей численностью более 2 тысяч человек. Кроме того, в регионе функционируют три школы, в которых имеется 42 кадетских класса, 41 из них находятся в Саяногорске. В них занимаются углубленным изучением военного дела.

Как отмечают учащиеся этих классов, попали в них они не случайно и если даже не посвятят свою дальнейшую жизнь армии, эти навыки им сильно пригодятся в будущем.

В Хакасии в прошлом году на базе оздоровительных лагерей были организованы 3 военно-патриотические смены, в которых прошли подготовку 220 человек. На сегодняшний день в Хакасии идет разработка уже государственной программы по патриотическому воспитанию, которая в скором времени должна пройти согласование.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев