НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Февраля 2016, 17:59, источник: izvestia.ru

Минстрой хочет ввести новый коммунальный платеж — налог на мусор

Минстрой хочет ввести новый коммунальный платеж — налог на мусор
Предполагается, что платеж будет ниже для тех, кто возьмется сортировать отходы

С 1 января 2017 года вместо оплаты за сбор и вывоз отходов россияне начнут платить налог на мусор, размер которого установят власти регионов, сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на Минстрой и уточняя, что сумма налога будет зависеть от того, сортируется мусор или нет.

В январе этого года в силу вступили поправки в закон об отходах и услуга по сбору и вывозу мусора превращается из жилищной в коммунальную. Издание ссылается на извещение Минстроя о подготовке «изменений в акты правительства по вопросам предоставления коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО)».

По новым правилам размер платы будет зависеть не от площади помещения, а от базового тарифа и норматива мусора на одного человека. «В случаях, установленных правительством, платежи будут взиматься исходя из фактического количества и объема контейнеров, что позволит обеспечить расчет платы за коммунальную услугу при раздельном сборе отходов», — пояснили в профильном ведомстве.

В ближайшее время российские власти должны определиться с единым тарифом и провести региональные конкурсы, где будет определен единый оператор. Затем организации, которые производят твердые коммунальные отходы, должны будут заключить с ним договор на вывоз ТКО.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

4 Февраля 2016, 01:30
soni
Опять Чибуля чибучит (((

------------- Добавлено 4 Февраля 2016, 01:35 -------------

Задолбали уже новые законы, которые учебучзаконивают, что 2+2=5
4 Февраля 2016, 03:11
Kitiara
а как они собираются узнавать кто отсортировал мусор, а кто не сортировал? по квартирам ходить и под опись забирать отходы?)))
4 Февраля 2016, 03:15
Антон30
wink.gif Kitiara, тебя просто заставят установить такую вещь а сухой мусор без пещевых отходов проще и сжигать и сортировать а то как свиньи все в одно ведро dry.gif я дома сартирую у меня мусор сухой а пищевые в деревню на кучу и все там гниет за зиму накапливается стока отходов они гниют их на грядки гумус. я довно мечьтаю купить такую штуку sad.gif 10 000 руб\
нашол дешевле
4 Февраля 2016, 03:27
Kitiara
ЦИТАТА (Антон30 @ 4 Февраля 2016, 03:15)
wink.gif Kitiara, тебя просто заставят  установить такую вещь  а  сухой мусор без пещевых отходов  проще и сжигать и сортировать   а то как свиньи все в одно ведро  dry.gif  я дома сартирую у меня мусор сухой  а пищевые в деревню на кучу и все там гниет  за зиму накапливается стока отходов  они гниют их на грядки  гумус. я довно мечьтаю купить такую штуку  sad.gif  10 000 руб

фу... какой ужас... представляю потом вонь из канализации... молодец! а мои пищевые не заберешь? а то мне некуда их. а тебе польза на грядках))) wink.gif
4 Февраля 2016, 03:29
Антон30
laugh.gif Kitiara, не шариш там система вода течет и с водой все в канализацию вони нет там пропка есть biggrin.gif
4 Февраля 2016, 03:38
Kitiara
ЦИТАТА (Антон30 @ 4 Февраля 2016, 03:29)
laugh.gif Kitiara,  не шариш  там система вода течет и с водой  все в канализацию вони нет там пропка есть  biggrin.gif

ага, не шарю))) спасибо за просвещение)))
4 Февраля 2016, 06:44
Masteruga
Ждем налог на воздух.... dry.gif
4 Февраля 2016, 08:03
sportsmenka
ЦИТАТА (Masteruga @ 4 Февраля 2016, 06:44)
Ждем налог на воздух.... dry.gif

+1реально уже достали...
4 Февраля 2016, 09:32
Северянин
Согласен что при нынешнем кризисе надо искать пути наполнения бюджета. Но может быть правительству найти другие пути.
Запретить все бестолковые госзакупки например.
4 Февраля 2016, 09:46
Себастиан_торговец
А сейчас Вы не платите за сбор и утилизацию ТБО?
4 Февраля 2016, 14:09
Ная.
Мне вот очень интересно.Видимо я чего-то не догнала,допустим дома буду сортировать мусор, но к нам еженедельно приезжает мусоровоз.Так смысл,какой перебирать,если валить в одну кучу?
4 Февраля 2016, 14:24
evkar
ЦИТАТА (Ная. @ 4 Февраля 2016, 14:09)
Мне вот очень интересно.Видимо я чего-то не догнала,допустим дома буду сортировать мусор, но к нам еженедельно приезжает мусоровоз.Так смысл,какой перебирать,если валить в одну кучу?

ты не догнала вообще . сортировкой будут занимается фирмы по сбору и утилизации .
твоё дело деньги платить .
5 Февраля 2016, 17:18
Glider
ребята, сортировкой мусора будете вы сами заниматься smile.gif а мусор будет выбрасываться, как во всех крупных городах - не в мусорку, а в баки! Просто баки будут подписаны, типа пластик сюда, пищу сюда, стекло металл сюда и т.п.

А мусорка будет подъезжать трехконтейнерная с боковой загрузкой, каждый бак в свой контейнер будет валить.

Вот и все....

Живем как в старославянское время, блин. Мусорку нужно ждать в определенное время и определенный день.
Привычка после новосибирска, где кинул в бак в любое время и пошел по своим делам. Мусорка раз в ночь приехала и забрала все. Никаких проблем.
5 Февраля 2016, 17:25
дед99
В Норильске еще проще-прошел по площадке на этаже и выбросил в мусоросборник.А внизу сложат в контейнер и машина вывезет на свалку.А под крупный мусор подъедет грузовая.
5 Февраля 2016, 23:16
Sedoy19
Glider, сравнил...(
5 Февраля 2016, 23:53
Батарейка
ЦИТАТА (дед99 @ 5 Февраля 2016, 17:25)
В Норильске еще проще-прошел по площадке на этаже и выбросил в мусоросборник.А внизу сложат в контейнер и машина вывезет на свалку.А под крупный мусор подъедет грузовая.

у нас в доме даже мусоропроводы эти есть, но только они никогда не работали dry.gif ... а как было бы удобно!
6 Февраля 2016, 09:59
Северянин
ЦИТАТА (дед99 @ 5 Февраля 2016, 17:25)
В Норильске еще проще-прошел по площадке на этаже и выбросил в мусоросборник.А внизу сложат в контейнер и машина вывезет на свалку.А под крупный мусор подъедет грузовая.

Только в домах улучшенной планировки такие мусоропроводы. В сталинках и хрущёвках на улице баки, или стационарные мусорки во дворах...

ЦИТАТА (Батарейка @ 5 Февраля 2016, 23:53)
у нас в доме даже мусоропроводы эти есть, но только они никогда не работали dry.gif ... а как было бы удобно!

Вонять будет на весь подъезд. Пройденный этап... wink.gif
6 Февраля 2016, 10:11
Dr.Akula
ЦИТАТА (NEW @ 6 Февраля 2016, 09:59)
Только в домах улучшенной планировки такие мусоропроводы. В сталинках и хрущёвках на улице баки, или стационарные мусорки во дворах...

Вонять будет на весь подъезд. Пройденный этап... wink.gif

+ крысы
6 Февраля 2016, 10:32
Северянин
ЦИТАТА (Dr.Akula @ 6 Февраля 2016, 10:11)
+ крысы

Бонусом...
6 Февраля 2016, 15:31
soni
жила в доме с мусоропроводом, причем на 2ом этаже. ни вони ни крыс не наблюдалось.