НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Января 2016, 15:15, источник: Первое городское (Видео)

В саяногорском пансионате отметили юбилей почетной жительницы города

В саяногорском пансионате отметили юбилей почетной жительницы города
Ее руки и талант, помогли многим людям появиться на свет. Известная в Саяногорске и за его пределами акушер гинеколог, хирург и наставник для нынешних врачей Анна Васильевна Зуева накануне отметила свой юбилей.

Уроженка деревни Мишкино, Курганской области Анна Васильевна Зуева всю свою жизнь посвятила медицине и спасению людей. Окончив лечебный факультет Красноярского медицинского института, она начинала свою деятельность на Братской ГЭС, акушером-гинекологом. А в 71 году перебралась в наши края, устроившись в Майнскую больницу. Потом была женская консультация Саяногорска. Под ее наблюдением находилось более трех с половиной тысяч человек.

Помнят Анну Васильевну и как высококлассного хирурга. Говорят, что без современной техники могла определить точный диагноз. А накануне почетному жителю Саяногорска исполнилось 85 лет. Поздравить ее с этой знаменательной датой в пансионат для пенсионеров и ветеранов пришли ее коллеги по работе и специалисты городского музея. Юбиляр не проживает в данном заведение, а просто приходит сюда поправлять здоровье, которое она подарило не одной сотне людей.

Всех гостей сегодня ждет именинный пирог с любовью приготовленный поварами пансионата. Оказывается, что дни рождения и юбилеи в этих стенах отмечают часто, но более тесным коллективом. На сегодняшний день из 48 пациентов только 13 проживают здесь постоянно. География проживающих обширна, от северных до южных границ Хакасии. Основной уклон сделан, конечно же, на здоровье как приходящих, так и здешних пациентов.

Все медицинские процедуры пациенты проходят с улыбкой. Отношение персонала и проживающих здесь можно назвать не просто дружественными, а больше семейными. Большие комнаты на двоих, в каждой из которых установлен телевизор и имеется свой санузел с душевой кабинкой или ванной. А если вам надоело валяться на кровати то можно с друзьями сыграть в билиард, шахматы нарды или шашки. В актовом зале помимо концертов устраиваются так же совместные кинопоказы. Ну а если вы любите петь, то добро пожаловать к музыканту которые не только научит, но вместе с вами подхватит любимую мелодию.

Имеется в пансионате и библиотека. Недавно стали обустраивать и небольшую молельную комнату. Такой подарок города и компании РУСАЛ уже давно пришелся по сердцу людям преклонного возраста, и чтобы попасть сюда выстраиваются в очереди. Ну а те, кто прошел медицинский курс с теплотой в сердце вспоминают эти дни.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев