НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Января 2016, 15:20, источник: ИА "Хакасия"

Московский телеканал снял фильм о снежном барсе

Московский телеканал снял фильм о снежном барсе
На телеканале «МИР 24» готовится к выходу телепередача о снежном барсе, её планируют выдать в эфир 24 января в 13 часов 15 минут, а также 27 января -- на канале «МИР».

Над сюжетом журналисты работали на территории Республики Хакасия и в Саяно-Шушенском заповеднике в октябре минувшего года. Команда проследовала по водохранилищу Саяно-Шушенской ГЭС до мест обитания снежного барса, прошла звериными тропами по владениям загадочной дикой кошки.

Погодные условия позволили многое узнать по отпечаткам лап и другим следам как на грунте, так и на снежном покрове. По словам членов творческой команды, при очередном обнаружении фактов присутствия ирбиса, душа словно пела известный хит: «Глазам не верю, неужели, в самом деле, ты пришел?!» Дело в том, что следы были настолько четкие, что казалось, таинственный зверь притаился где-то совсем рядом.

Фильм будет интересен как натуралистам и зоологам, так и любителям этнографии, поскольку съемочная группа попыталась заглянуть не только в мир тайн природы, но традиций, обычаев хакасов, которые издавна живут на этой земле, соседствуют с ирбисом и используют его образ в своем искусстве, ритуалах и поверьях.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев