НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Минувшей ночью в Саяногорске по сообщениям граждан выявлены два нетрезвых водителей

Минувшей ночью в Саяногорске по сообщениям граждан выявлены два нетрезвых водителей
Звонок в дежурную часть поступил около 24:00. К месту движения указанного автомобиля был направлен экипаж ДПС. Во дворе дома № 17 Заводского микрорайона, микроавтобус «ГАЗель» был остановлен для проверки документов. Нарушение связной речи и неустойчивость позы свидетельствовали о том, что водитель был пьян.

Полицейским житель Саяногорска рассказал, что вместе с приятелем в соседнем дворе, чтобы не видела жена, распивал пиво. После чего решил добраться до дома, расположенного в соседнем дворе.

В 01:35 дорожные полицейские остановили автомобиль «Тойота Чайзер», в котором находилась компания из четырех человек. В машине чувствовался запах спиртного, а в руках пассажиров были пивные бутылки.

В ходе проверки было установлено, что и водитель 1989 года рождения находится в состоянии опьянения. Полицейским он пояснил, что выпивал спиртное в пивном баре. Познакомившись там с компанией, пригласил покататься. Выяснилось и то, что ранее по постановлению мирового суда Саяногорска водитель «Тойоты Чайзер» был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на срок 18 месяцев. Таким образом, сев снова за руль в состоянии опьянения, рулевой подлежит привлечению к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 264.1 УК РФ.

Массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения проводятся еженедельно, очередные намечены на 22 января и предстоящие выходные.
Госавтоинспекция Саяногорска напоминает горожанам телефоны 2-21-49 или 02, по которым можно сообщить о нарушениях в области безопасности дорожного движения, а также при наличии оснований полагать, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев