НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Сибиряки произошли от украинцев - КрасГМУ

Как сообщает пресс-служба Красноярского государственного медицинского университета, 8 июня в вузе состоялся телемост с национальным Центром научных исследований Франции и университетом Страсбурга. Совместно с российскими специалистами они изучали происхождение жителей Сибирского региона.

«Палеогенетические исследования, проведенные на скелетных останках в Южной Сибири, наглядно свидетельствует о том, что в бронзовом веке этот регион был населен светловолосыми европеоидами со светлыми глазами, генетически по материнской и отцовской линиям являющимися выходцами из Восточной Европы, а именно - Украины», - отмечается в пресс-релизе КрасГМУ, передает ИА «Пресс-лайн».

Тем самым, «можно с уверенностью заявить, что в крови жителей Южной Сибири - кровь украинских народов, и теперь, основываясь на научных открытиях, можно заявить, какими народами были заселены США», - делает вывод пресс-служба университета.

Последний тезис связан с теорией о том, что современная территория США заселялась жителями, которые прибыли из Сибири в Америку через Берингов пролив, но как они дошли туда и откуда, до сегодняшнего дня не было известно.

Добавим, что какие именно «украинские народы» существовали в бронзовом веке, в КрасГМУ не уточняют.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

9 Июня 2009, 11:53
eXL
Где то я уже читал что сначала появились хохлы, а уже потом австралопитеки. 8-)
9 Июня 2009, 12:02
DOGMA
в начале было САЛО....
9 Июня 2009, 12:25
Blamber
ЦИТАТА (DOGMA @ 09.06.2009г. - 12:02)
в начале было САЛО....

А из САЛО выползли хохлы laugh.gif
9 Июня 2009, 14:20
Дэн™
Та шо ви таке кажете, брехня це все!
10 Июня 2009, 17:23
армида
да уж... а мои предки из-под самары приехали на коровах в 30 -е годы... надеюсь я не принадлежу к.... а вот современные представители укр могли активно заселить и расплодиться город ведь в период строительства гэс куда ни плюнь-везде хохол и до сих пор гордятся своим происхождением.... ну и ехали бы на родные просторы.... за столько лет давно обрусели и палкой не выгонишь из сибири а все туда же....