НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Декабря 2015, 16:22, источник: Хакасия-Информ

В Хакасии матери пришлось рассчитаться с долгами сына

В Хакасии матери пришлось рассчитаться с долгами сына
Мужчина уже длительное время проживает в Краснодаре, однако зарегистрирован до сих пор в Хакасии. В связи с этим все штрафы за совершенные правонарушения в солнечном крае приходили на малую Родину - в Хакасию.

Жительнице республики пришлось расплачиваться за долги собственного сына.

Мужчина зарегистрирован у родителей, проживающих в Саяногорске. Однако фактически сейчас находится в Краснодаре. Там бывший житель Хакасии совершил около четырех десятков правонарушений - превысил установленную скорость движения. Вполне логично, что за эти нарушения гражданину были выписаны штрафы - 38 штук на общую сумму 19000 рублей.

Платить любитель скоростной езды не спешил. Но систему не обманешь. Исполнительные документы о принудительном взыскании штрафов поступили из УГИБДД по Краснодарскому краю в Хакасию, прогресс как-никак.

Уже в Хакасии судебный пристав-исполнитель посетил адрес регистрации мужчины и застал маму должника. Женщина была удивлена такому визиту, однако тут же по телефону сообщила сыну о возбужденных в отношении него исполнительных производствах.

На следующий день после визита пристава мать должника прибыла в Саяногорский городской отдел судебных приставов и оплатила задолженность сына в полном объеме.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

9 Декабря 2015, 17:21
Антон30
платить надо а не сопли жевать сынуля мамку подставил
9 Декабря 2015, 19:19
dmitrii666
МАТЬ МОГЛА НАХ ПОСЛАТЬ ЭТИХ ПРИСТАВОВ-ПОТРОШИТЕЛЕЙ И СКАЗАТЬ ПУСТЬ С ЕГО ЗАРПЛАТЫ СНИМАЮТ!!!!
9 Декабря 2015, 19:29
Антон30
dmitrii666, Знал ты бы какие они гнилые люди это прикинь каким мудаком и тварью надо быть чтоб приходить в дом к пенсионерке и требовать деньги за сына да зхоть за каво хуже ментов в 100 раз получить вышее образование и приходить к одинокой матери с ребенком децкие с карточки снимать mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif я тут видео сматрел по телеку и госудаарство все это поддерживает в принципе как и суд это их отсталый орган пасматрев это мне хочется взять гранату и кинуть им туда чтоб наелись раз и навсегда хуже фашистов diablo.gif diablo.gif diablo.gif
9 Декабря 2015, 19:33
dmitrii666
ЦИТАТА (Антон30 @ 9 Декабря 2015, 19:29)
dmitrii666, Знал ты бы какие они гнилые люди это прикинь каким мудаком и  тварью надо быть чтоб приходить в дом к пенсионерке и требовать деньги за сына да зхоть за каво хуже ментов в 100 раз  получить вышее образование  и приходить к одинокой  матери с ребенком  децкие с карточки снимать  mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif я тут видео сматрел  по телеку  и  госудаарство все это поддерживает в принципе как и суд это их отсталый орган пасматрев это мне хочется взять гранату и кинуть им туда

знаю и ниче с ними не поспоришь и не докажешь!!!!как забирать так они первые хуже колекторов,а когда по ошибке забрали то отдавать жди очередь и ЖДИ когда эти ко@@лы отдадут кровные!!!
...ИДОРЫ
9 Декабря 2015, 19:46
NataliaOs
ЦИТАТА (dmitrii666 @ 9 Декабря 2015, 19:33)
знаю и ниче с ними не поспоришь и не докажешь!!!!как забирать так они первые хуже колекторов,а когда по ошибке забрали то отдавать жди очередь и ЖДИ когда эти ко@@лы отдадут кровные!!!
...ИДОРЫ

Пишите какие-то глупости!

Мама связалась с сыном, уточнила все и, пожалев сынулю, заплатила его долги.
И Мама имеет на это право.
А пришли к ней тоже правильно - неплательщик здесь зарегистрирован.
И если бы мама сама не заплатила долги сынули, то ей лично ничего никто не смог бы предъявить.
Трясли бы дальше сынулю.
А вот заголовок у новости, действительно, тупой.
9 Декабря 2015, 20:38
Дэн™
ЦИТАТА (NataliaOs @ 9 Декабря 2015, 19:46)
Пишите какие-то глупости!

Трясли бы дальше сынулю.
А вот заголовок у новости, действительно, тупой.

+100500
9 Декабря 2015, 22:37
lenaK
ЦИТАТА (dmitrii666 @ 9 Декабря 2015, 19:33)
знаю и ниче с ними не поспоришь и не докажешь!!!!как забирать так они первые хуже колекторов,а когда по ошибке забрали то отдавать жди очередь и ЖДИ когда эти ко@@лы отдадут кровные!!!
...ИДОРЫ

Не надо долги копить, никто и не придет. И вы забываете, что приставы - это одна из последних инстанции и выполняют они решение суда
9 Декабря 2015, 22:42
pro
ЦИТАТА (lenaK @ 9 Декабря 2015, 22:37)
Не надо долги копить, никто и не придет. И вы забываете, что приставы - это одна из последних инстанции и выполняют они решение суда

lenaK, они просто не были на стороне взыскателя wink.gif
10 Декабря 2015, 08:55
andrey_s
ЦИТАТА (Антон30 @ 9 Декабря 2015, 19:29)
dmitrii666, Знал ты бы какие они гнилые люди это прикинь каким мудаком и  тварью надо быть чтоб приходить в дом к пенсионерке и требовать деньги за сына да зхоть за каво хуже ментов в 100 раз  получить вышее образование  и приходить к одинокой  матери с ребенком  децкие с карточки снимать  mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif я тут видео сматрел  по телеку  и  госудаарство все это поддерживает в принципе как и суд это их отсталый орган пасматрев это мне хочется взять гранату и кинуть им туда чтоб наелись  раз и навсегда хуже фашистов  diablo.gif  diablo.gif  diablo.gif

Спамер ты диванный... Теперь по делу: почему ты решил что пристав по своей инициативе приходит и отбирает? во первых, это работа, и работа крайне тяжелая, физически и морально, некоторые не выдерживают и месяца, увольняются, неблагодарная и оплачиваемая в три раза меньше так называемых тобой ментов, во вторых, есть адрес указанный в исполнительном документе, и по нему пристав просто обязан выйти, установить местонахождение и имущественное положение должника, в третьих, существует план по окончанию, не уйдешь с работы прежде чем не окончишь 20 ип (а это означает, с работы минимум в 10 вечера, и бонусом все выходные там же на работе, все новогодние выходные в том числе), а еще помимо этого, разнести депозит (т.е. перечисление взыскателям) план по административке, те же недовольные взыскатели и т.д. и т.п. По поводу твоего заявления по одинокой матери, в исполнительном документе о том что она является одинокой матерью не написано, а написана сумма долга! и детские пособия, приносят справку, о том что счет является детским пособием, и нет проблем, взыскание не производится. Согласен поработать за двадцатку?!
Так что в итоге, для начала ты получи высшее образование,поработай хотя бы недельку на гос.службе, а лучше всего в ФССП, гарантирую, ты вылетишь оттуда в первую же эту неделю как пробка из бутылки, а вот потом уже и размахивай кулаками с дивана, клоун. И вообще, работают там практически одни девчонки, которые каждый день сталкиваются с бичевней с обосраными штанами, и быдлом всех мастей и т.д. Как то так wink.gif
10 Декабря 2015, 12:37
Лойд
Повезло кому-то с окончаниемsmile.gif
10 Декабря 2015, 12:41
Антон30
andrey_s, не соглашусь у них был выбор работать там людей обирать или работать в другом месте wink.gif у каждого человека есть выбор dry.gif если они выбрали такое то это их груз в абакане целыми отделами увольняются biggrin.gif как зп срезали biggrin.gif я рад russi.gif ликую еще что то человеческое осталось если были бы шныри работали бы и за 10 000 сутками
10 Декабря 2015, 13:37
lenaK
ЦИТАТА (Антон30 @ 10 Декабря 2015, 12:41)
andrey_s, не соглашусь   у них  был выбор работать там людей обирать или работать в другом месте  wink.gif у каждого человека есть выбор   dry.gif    если они выбрали такое то это их груз в абакане   целыми отделами увольняются  biggrin.gif как зп срезали    biggrin.gif  я рад    russi.gif  ликую   еще что то человеческое осталось   если были бы шныри работали бы и за 10 000 сутками

Больной человек, тебе все видится мир глазами кузнечика. Люди работают там не от большого желания, а от необходимости, как и практически везде.
10 Декабря 2015, 13:42
andrey_s
ЦИТАТА (Антон30 @ 10 Декабря 2015, 12:41)
andrey_s, не соглашусь   у них  был выбор работать там людей обирать или работать в другом месте  wink.gif у каждого человека есть выбор   dry.gif    если они выбрали такое то это их груз в абакане   целыми отделами увольняются  biggrin.gif как зп срезали    biggrin.gif  я рад    russi.gif  ликую   еще что то человеческое осталось   если были бы шныри работали бы и за 10 000 сутками

Ладно, с другой стороны посмотрим, ты взыскатель и тебе должны кучу бабла, к кому ты побежишь сразу с ИД? и ты так же будешь искренне рад что исполнители увольняются целыми отделами и взысканием твоего долга элементарно некому будет заняться? В Саян я смотрю клондайк работы, везде требуются и выбор работы просто шикарен
10 Декабря 2015, 13:43
Антон30
lenaK, да что ты говориш ты хочеш сказать что ты раб и тебя заставляют работать там где ты не хочеш huh.gif работы много нету в саяногорске есть в другом месте только камуто лень искать или кто то просто лентяй можно на вахту поехать на Саяногорске свет сошёлся хотя и тут можно найти если не лодырь. Если есть машина в абакане можно работать там поболие мест
10 Декабря 2015, 13:47
lenaK
ЦИТАТА (Антон30 @ 10 Декабря 2015, 13:43)
lenaK, да что ты говориш   ты хочеш сказать что ты раб и тебя заставляют работать  там где ты не хочеш  huh.gif  работы много  нету в саяногорске есть в другом месте только камуто лень искать или кто то просто лентяй можно на вахту поехать  на Саяногорске свет сошёлся  хотя и тут можно найти  если не лодырь

учись читать и поймешь о ком речь. Выше уже было написано, работают в отделах преимущественно женщины, о какой вахте идет речь?
10 Декабря 2015, 13:48
Антон30
я как раз и четаю про тех людей каторые от недостатка или от отсутствия по тваему мнению работы в городе работают там lenaK,
10 Декабря 2015, 13:49
странник
я не понимаю в чем проблема то?
Ну прописан человек по какому то адресу, естественно туда приставы в первую очередь и явились. Причем приставы, насколько я понимаю, ничего не арестовывали, ни кому не угрожали... Потом мама САМА пришла и оплатила штрафы сына... Я когда в Красноярске жил постоянно такая ситуация была... штрафы ведь приходят на адрес регистрации...
10 Декабря 2015, 13:49
Антон30
lenaK, есть вахты чистить рыбу 200 000 зп 6 месяцев 2 дома как раз женщины туда и требуются
10 Декабря 2015, 13:50
andrey_s
ЦИТАТА (Антон30 @ 10 Декабря 2015, 13:43)
lenaK, да что ты говориш   ты хочеш сказать что ты раб и тебя заставляют работать  там где ты не хочеш  huh.gif  работы много  нету в саяногорске есть в другом месте только камуто лень искать или кто то просто лентяй можно на вахту поехать  на Саяногорске свет сошёлся  хотя и тут можно найти  если не лодырь. Если есть машина в абакане можно работать там поболие мест

Ты будешь ликовать когда с твоим ИД придется сходить только в одно место, туалет? я тебе гарантирую, при твоей роли взыскателя ты будешь чуть ли не умолять исполнителя заняться именно твоим ИД, т.к. денюжек то ой как охота, че ты на вахту не едешь рыбу чистить? вот ты сам кем работаешь?
10 Декабря 2015, 13:53
Антон30
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif andrey_s, был у меня опыт 3 года они мне деньги взыскивали за телефон biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif уже скрок чуть не вышел начал писать везде письма в прокурору их на пинали так срау перевели а ты говориш они работают laugh.gif laugh.gif laugh.gif они только готовые с карточки децкие могут снимать laugh.gif laugh.gif laugh.gif у людей отнимать