НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Декабря 2015, 16:13, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорской «музыкалке» 40 лет

Саяногорской «музыкалке» 40 лет
Саяногорская детская музыкальная школа — еще один 40-летний Юбиляр декабря. Это сейчас дети занимаются в просторных классах по10 разным направлениям. А начиналось все с маленькой комнаты. И учили тогдашние педагоги только игре на баяне и фортепьяно.

В нашем городе почти всё тесно связано с 1975, когда на карте появился Саяногорск. В этом же году открыла свои двери и Означенская детская музыкальная школа. До этого 5 лет она существовала как майнский филиал. Тогда к занятиям в храме искусства приступили всего 103 ученика. И только по двум классам: баян и фортепиано. Шли годы. Приезжали новые педагоги, открывались новые классы. В 94-ом школа переезжает в здание бывшего детсада и по сию пору она находится здесь. В 2007 саяногорская «музыкалка» побеждает во Всероссийском конкурсе и получает почетный статус «Достояния страны». Все это история, неразрывно связанная с городом, его жителями, и теми, кто когда-то ехал в Саяны за запахом тайги, а построил тут город-сад.

На торжестве по случаю 40-летия Саяногорской музыкальной школы собралось много гостей. Прежние руководители, педагоги, родители, выпускники разных годов и нынешние воспитанники. Поздравить с такой знаменательной датой приехали и коллеги из Республиканского методического центра по художественному образованию.

Сегодня в музыкальной школе на 10 инструментах обучается 475 детей. Развивается хоровое пение и группы раннего эстетического образования детей. Работает 35 замечательных педагогов, часть из которых, кстати, тоже бывшие выпускники саяногорской «музыкалки».

Апогеем торжества стала церемония награждения. В честь 40-летнего юбилея педагогам и директорам городской музыкальной школы были вручены почетные грамоты и благодарности от руководства Саяногорска и Министерства культуры республики.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев