НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Декабря 2015, 17:09, источник: Хакасия-Информ

Глава Хакасии потребовал от подрядчиков устранения замечаний по жилью, построенному в Шира

Глава Хакасии потребовал от подрядчиков устранения замечаний по жилью, построенному в Шира
На состоявшемся сегодня рабочем совещании с руководством министерства строительства и ЖКХ глава Хакасии Виктор Зимин от лица властей региона провел довольно жесткий разговор на тему устранения недоделок, обнаруженных жителями поселка Шира в своих домах, построенных взамен сгоревших во время апрельских пожаров. Подробности сообщает управление информационной политики администрации главы РХ.

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочее совещание с руководством Минстроя республики и представителями строительных организаций, принимавших участие в возведении домов для граждан, пострадавших от апрельских природных пожаров в селе Шира.

Напомним, одним из условий, которое руководитель республики обозначал ещё на старте строительства, – обязательное сопровождение домов подрядчиками после передачи нового жилья гражданам, с целью устранения выявляемых недочётов. Как было отмечено на совещании, в целом по республике эта работа ведётся без замечаний. За исключением Шира, где от жителей поступило больше всего обращений.

По поручению Главы Хакасии в Шира в течение двух недель был проведен мониторинг построенного жилья, обследовано 352 дома. По его итогам Виктору Зимину представлена подробная информация с замечаниями людей по конкретным адресам. Есть случаи, где граждане дали работе строителей неудовлетворительную оценку.

В ходе совещания состоялся довольно жесткий разговор о выполнении генеральным подрядчиком и субподрядными строительными организациями обязательств перед республикой и жильцами по качественному выполнению работ, а также по взаиморасчётам и соблюдению договорных отношений друг с другом. Виктор Зимин заслушал доклады Министра строительства Хакасии Сергея Новикова, руководителя генподрядной организации «Черногорск отделстрой» Василия Смольникова, представителей других подрядных организаций, после чего озвучил требование в кратчайшие сроки устранить все замечания и представить отчёт о решении обозначенных вопросов.
- Разберитесь до конца с проблемными вопросами. По каждому дому составьте акт причин некачественных работ. Мы будем знать, в чем проблемы, - поручил Глава Хакасии.

Сергей Новиков доложил, что кроме строительных бригад, которые сейчас работают в Шира, «Черногорск отделстрой» формирует дополнительные подразделения строителей и специалистов различного профиля, которые уже сегодня должны выехать в районный центр для оперативного устранения имеющихся недостатков.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев