НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Октября 2015, 16:07, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии РУСАЛ нарушил законодательство

В Хакасии РУСАЛ нарушил законодательство
Прокуратура Хакасии провела проверку по соблюдению АО «РУСАЛ Саяногорск» природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства АО «РУСАЛ Саяногорск» осуществляло хранение отработанной футировки электролизеров на складе, не имеющем укрытия отходов от воздействия атмосферных осадков и ветров.

Кроме того, на площадке временного хранения, не имеющей обваловки, обособленной сети ливнестоков с автономными очистными сооружениями, либо с присоединением к локальным очистным сооружениям, хранился шамотный кирпич, кусок отработанной футеровки литейного агрегата, огарки анодов.

Учитывая, что указанные нарушения существенным образом нарушают права неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду и создают угрозу жизни и здоровью граждан, прокурором города руководителю АО «РУСАЛ Саяногорск» внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.

По результатам рассмотрения представления АО «РУСАЛ Саяногорск» приняты меры к устранению выявленных нарушений. На складе временного хранения отработанной футировки электролизеров начаты работы по наведению проектного укрытия, резервная площадка освобождается от отходов, которые перемещаются для размещения и хранения на места, предусмотренные проектом, сообщает пресс-служба прокуратуры РХ.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

5 Октября 2015, 19:28
автолюбитель
господа вы кроме русал саяногорск вообще видите кого нибуть, посмотрите, что творится в самом городе. мусор жгут во вскех местах буквально все предприниматели, в районе пятой базы свэма смрад стоит все лето, и никому нет дела, во всех гаражных массивах выбрасывается мусор и всем все сходит с рук, а ведь в адм.города есть всевозможные комитеты но им пофигу, главное найти врага номер один конечно же русал саяногорск и отвлечь наше внимание от истинных проблем, дорог нет, даже направления исчезают,кругом срач а им все бара бир. задумайтесь для чего эта информация, ну допустим не будет отремонтирована улица металлургов, зато появится где то заборчик, для чего подумайте, так ли все плохо на полигоне тбо русал саяногорск.
5 Октября 2015, 20:01
GTi
автолюбитель, мусор жгут и выбрасывают те, с кого, по большому счету взять нечего. А с русала можно и деньжат взять при случае, ну или привлечь внимание общественности. Поймали же злостного нарушителя. С другой стороны, поймали и правильно сделали. Есть закон - соблюдай! Тем более когда есть все возможности для этого. Ну и в конце концов, отвалы с тяжелыми металлами урона-то поболе принесут чем выброшенное ведро помоев...
5 Октября 2015, 20:10
Северянин
ЦИТАТА (GTi @ 5 Октября 2015, 20:01)
автолюбитель, мусор жгут и выбрасывают те, с кого, по большому счету взять нечего. А с русала можно и деньжат взять при случае, ну или привлечь внимание общественности. Поймали же злостного нарушителя. С другой стороны, поймали и правильно сделали. Есть закон - соблюдай! Тем более когда есть все возможности для этого. Ну и в конце концов, отвалы с тяжелыми металлами урона-то поболе принесут чем выброшенное ведро помоев...

Штрафы за экологию потом косвенно отразятся на простых работягах... dry.gif
5 Октября 2015, 20:17
GTi
ЦИТАТА (NEW @ 5 Октября 2015, 20:10)
Штрафы за экологию потом косвенно отразятся на простых работягах... dry.gif

В конкретном случае поди обойдутся ответными мерами на представление об устранении нарушений. На работягах не отразилось бы при любом раскладе.
5 Октября 2015, 20:20
Северянин
ЦИТАТА (GTi @ 5 Октября 2015, 20:17)
В конкретном случае поди обойдутся ответными мерами на представление об устранении нарушений. На работягах не отразилось бы при любом раскладе.

Блажен кто верует... smile.gif

Никогда голословно не привык говорить. Опыт работы в Норникеле есть... wink.gif
5 Октября 2015, 20:32
storage
ЦИТАТА (автолюбитель @ 5 Октября 2015, 19:28)
господа вы кроме русал саяногорск вообще видите кого нибуть, посмотрите, что творится в самом городе. мусор жгут во вскех местах буквально все предприниматели, в районе пятой базы свэма смрад стоит все лето, и никому нет дела, во всех гаражных массивах выбрасывается мусор и всем все сходит с рук, а ведь в адм.города есть всевозможные комитеты но им пофигу, главное найти врага номер один конечно же русал саяногорск и отвлечь наше внимание от истинных проблем, дорог нет, даже направления исчезают,кругом срач а им все бара бир. задумайтесь для чего эта информация, ну допустим не будет отремонтирована улица металлургов, зато появится где то заборчик, для чего подумайте, так ли все плохо на полигоне тбо русал саяногорск.

как же ты прав!!!!
5 Октября 2015, 21:54
Dr.Akula
ЦИТАТА (NEW @ 5 Октября 2015, 20:10)
Штрафы за экологию потом косвенно отразятся на простых работягах... dry.gif

за сентябрь всех итр лишили премии на четверть.
6 Октября 2015, 03:37
Флiнт
ЦИТАТА (Dr.Akula @ 5 Октября 2015, 21:54)
за сентябрь всех итр лишили премии на четверть.

спасибо господи troll.gif
6 Октября 2015, 04:55
Clockwork
ЦИТАТА (Dr.Akula @ 5 Октября 2015, 21:54)
за сентябрь всех итр лишили премии на четверть.

бедолаги, не ссыте, по итогам года возместят smile.gif dry.gif
6 Октября 2015, 07:45
автолюбитель
господа вы о чем о каких таких отвалах с тяжелыми металлами господи чего только не напридумываете. а насчет бедолаг жгущих мусор и с которых взять нечего вы глубоко ошибаетесь, откройте глаза проедте по городу там где малые предприятия и вы увидете как эти "бедные, неимущие" засранцы гадят. я не говорил о тех уродах которые идя от сибири в сторону магазина охотник походя бросают пакетик с мусором, а говорил о тех которые(а впрочем, что это я они же бедные) намеренно не везут на свалку свои отходы а выбрасывают их на территориии мо саяногорск. если каждый выполнял то что от него требуется так как делает это русал саяногорск поверьте мы бы с вами не скакали по лужам которые залили ямищи на дорогах а кое где и на тротуарах. ну а радоваться что у кого то забрали деньги это по меньшей мере свинство.
6 Октября 2015, 09:14
Dr.Akula
ЦИТАТА (Clockwork @ 6 Октября 2015, 04:55)
бедолаги, не ссыте, по итогам года возместят  smile.gif dry.gif

шел бы ты голову лечить dry.gif
6 Октября 2015, 16:44
автолюбитель
так я таким как ты и пытаюсь голову выличить, как догадался? ты прав это от меня до тебя начинает доходить и ты начинаешь злиться дай то бог чтобы на пользу для тебя.
6 Октября 2015, 17:58
Sedoy19
ЦИТАТА (автолюбитель @ 6 Октября 2015, 16:44)
так я таким как ты и пытаюсь голову выличить, как догадался? ты прав это от меня до тебя начинает доходить и ты начинаешь злиться дай то бог чтобы на пользу для тебя.

От души душевно в душу до слез братан
6 Октября 2015, 20:52
Dr.Akula
автолюбитель, я так полагаю этот пост ко мне? смысл не понял... я про голову не тебе писал, а тому, кого цитировал.
пс: с моей головой все в порядке
7 Октября 2015, 02:03
автолюбитель
я рад это очень хорошо, дай бог всем того же.
7 Октября 2015, 06:03
Clockwork