НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Октября 2015, 15:36, источник: ИА "Хакасия"

Такая медицина нам не нужна: кому в Хакасии помешали и койки, и места

Такая медицина нам не нужна: кому в Хакасии помешали и койки, и места
В Саяногорской межрайонной больнице (Хакасия) расформировывают несколько отделений.

Как сообщила корреспонденту ИА "Хакасия" лор-врач Галина Иншакова, урологическое отделение, которое функционировало вместе со вторым хирургическим отделением действительно ждут перемены. Более того, изменения коснутся и лор-отделения, так как оно располагалось там же.

Целью реорганизации согласно приказу стало в том числе и "сокращение необоснованных расходов". Со слов доктора, теперь вместо одной ставки лор-врач будет работать на 0,25 ставки. Однако и пациентов отоларингологическое отделение сможет принять гораздо меньше. Раньше для лор-больных было предусмотрено 17 коек, а теперь только 6, и те будут располагаться в травматологии.

Вероятно, реформы такого рода могут убрать не только "необоснованные" траты, но и явно сказаться на качестве медицинского обслуживания в Саяногорске.

ИА "Хакасия" желало бы получить комментарий по обозначенной теме, которая совсем не вяжется с развитием медицинской помощи по объему и качеству в РХ, от пресс-службы министерства здравоохранения республики.

После публикации данного материала в редакцию 19rus.info позвонила главный врач больницы Людмила Каменева. Людмила Ивановна пояснила, что урологическое отделение закрыли неспроста. Для того чтобы отделение функционировало, в нем должно быть 30 коек, это первая причина.

Другим фактором стал анализ, который показал невысокую эффективность объекта. В настоящее время на месте былого отделения планируется открыть отделение дневного стационара на 60 коек.

Интересно, что это за непонятная реорганизация без урологии и лор-отделения, и почему с 2008 года, когда больница начала работу, все было нормально, а теперь оказалось, что 30-ти коек там нет...
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Октября 2015, 17:14
Апрелио
А народ эти проблемы не интересуют, пока не коснется лично....а так медицину чиновники продолжают херить за ради экономии. По сути на нас экономят.....Не хер болеть - проще сразу .......
2 Октября 2015, 17:29
мирт
после аварии и операции так и не пошел больше в больницу - скриплю, доживаю... это конечно мое личное дело, но ходить туда - кто ходил в тяжелом состоянии тот знает... а сколько еще таких как я? врачи сами по себе - осваивают финансы, экономят, а вот такие больные как я просто туда не идут - невозможно видеть ооооочень многое....
2 Октября 2015, 17:44
Alexandr
Чем лечиться в наших больницах, легче или выздороветь или сдохнуть...
2 Октября 2015, 17:53
evkar
а Малышева на что ? гугл дурного не посоветует . экстросенсы с шарлотаноми всегда помогут. если что я всегда готов посочувствовать
2 Октября 2015, 19:45
Sedoy19
"Если я заболею, к врачам обращаться не стану..." Визбор ещё пел...
2 Октября 2015, 20:08
MyVL
проблема: больные не приносят прибыль.
чиновники тоже мёда не дают.. однако.., их никто не сокращает, зарплату в каждом бюджете чуть ли не удваивают.
2 Октября 2015, 20:16
АнтиДот
ЦИТАТА (Апрелио @ 2 Октября 2015, 17:14)
А  народ  эти  проблемы  не интересуют,  пока не коснется  лично.

Изречение верное и старо как мир и исправить оное невозможно, однако немного дополню: даже, когда коснется лично народ все равно надеется, что типа пронесет и минует их, печальная участь других...зря надеются... Верно то - глупость не лечится.....

ЦИТАТА (Апрелио @ 2 Октября 2015, 17:14)
так  медицину чиновники  продолжают  херить  за ради  экономии.

Тут, как бы, даже не об экономии..., а принудительный перевод на коммерческие "рельсы" - считается, за плату будет лучше....

ЦИТАТА (Апрелио @ 2 Октября 2015, 17:14)
По  сути на нас  экономят.

Это не экономия, а желание зарабатывать на больных еще больше и как можно больше....медицина это невероятно прибыльный бизнес на здоровье людей - чем больше больных, тем больше доходу......а че это у нас так много больных то.... и даже неудивительно.....
2 Октября 2015, 20:36
Sedoy19
АнтиДот, заведи себе бабу. Хорош уже упражняться в остроумии. bangin.gif
2 Октября 2015, 20:40
evkar
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 2 Октября 2015, 20:36)
АнтиДот, заведи себе бабу. Хорош уже упражняться в остроумии.  bangin.gif

ага , резиновую
2 Октября 2015, 20:41
Sedoy19
ЦИТАТА (evkar @ 2 Октября 2015, 20:40)
ага , резиновую

Как вариант smile.gif
2 Октября 2015, 20:45
АнтиДот
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 2 Октября 2015, 20:36)
АнтиДот, заведи себе бабу. Хорош уже упражняться в остроумии.  bangin.gif

Проблемы с бабами...?? biggrin.gif или ....неужто уже увсё и Сиалекс уже не помогает??? laugh.gif А ты спроси у меня - помогу если читё

------------- Добавлено 2 Октября 2015, 20:48 -------------

ЦИТАТА (evkar @ 2 Октября 2015, 20:40)
ага , резиновую

Могу адрес подкинуть в сети их много если что - приобретете с седым и на двоих одну......а вам силенок то хватит..... biggrin.gif


Обана.....слились - угадал нежданно.... troll.gif
2 Октября 2015, 21:19
evkar
если сил не хватит , вибратор купим . скидывай адрес и деньги . буду брать
2 Октября 2015, 22:04
Sedoy19
АнтиДот, дебилушка. Не позорься более. Поможет он. Себе помоги laugh.gif
2 Октября 2015, 22:32
cremaster
ЦИТАТА (АнтиДот @ 2 Октября 2015, 20:16)

Весьма сомнительно, что на больных сегодня можно заработать. В основной своей массе народ здорово понищал и продолжает нищать. Так называемая программа "оптимизации", слово то блин, какое, в своей основе предполагает сокращение бюджетного финансирования, причем любой ценой. Денег то нет, да и откуда им взяться. Милитаризация страны вещь не дешевая. Ну а то что приходит, едва покрывает затраты на чиновничий аппарат минздрава. Кто пробовал их там посчитать? Советую. Так что зарабатывают сегодня только ритуалки. Покойника в поле не вывезешь, собачкам не отдашь, последнее с себя снимешь, что бы достойно схоронить. Полагаю, будет еще веселее.
2 Октября 2015, 23:04
soni
надо чтобы еще больше предприятий,находящихся на территории города, платили налоги не в местный бюджет, а куда подальше, тогда может при больнице один морг будет функционировать.
3 Октября 2015, 07:55
апрелька
ЦИТАТА (cremaster @ 2 Октября 2015, 22:32)
Весьма сомнительно, что на больных сегодня можно заработать. В основной своей массе народ здорово понищал и продолжает нищать. Так называемая программа "оптимизации", слово то блин, какое, в своей основе предполагает сокращение бюджетного финансирования, причем любой ценой. Денег то нет, да и откуда им взяться. Милитаризация страны вещь не дешевая.  Ну а то что приходит, едва покрывает затраты на чиновничий аппарат минздрава. Кто пробовал их там посчитать? Советую. Так что зарабатывают сегодня только ритуалки. Покойника в поле не вывезешь, собачкам не отдашь, последнее с себя снимешь, что бы достойно схоронить. Полагаю, будет еще веселее.

+100500 автору, хоть одна здравая мысль

------------- Добавлено 3 Октября 2015, 07:57 -------------

ЦИТАТА (MyVL @ 2 Октября 2015, 20:08)
проблема: больные не приносят прибыль.
чиновники тоже мёда не дают.. однако.., их никто не сокращает, зарплату в каждом бюджете чуть ли не удваивают.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif вот вы точно не бюджете работаете.
3 Октября 2015, 10:43
cremaster
ЦИТАТА (MyVL @ 2 Октября 2015, 20:08)
проблема: больные не приносят прибыль.
чиновники тоже мёда не дают.. однако.., их никто не сокращает, зарплату в каждом бюджете чуть ли не удваивают.

С автором можно согласиться, если правильно сделать акцент. Зарплату в бюджетной сфере, в частности, в нашей городской медицине, поскольку речь идет о ней, не удваивают, она давно утроена. Вопрос для кого? На просторах интернета года 3 назад мелькнула статья о заработных платах руководства мед. учреждений нашей Республики. Наделавшая много шума. Информация то оказывается сов. секретна! Нетрудно догадаться, что вся свита, поддерживающая эту секретность, тоже не в обиде. Ну и какой же идиот, во благо здоровья трудящихся а так же во благо непосредственных работников, уменьшит свою зарплату. Сократить, разогнать, обмануть, не заплатить. В этих моментах пределов цинизма нет, люди стерпят все. А куда им деться. Другой работы все равно нет. Умиляет гордость Л.И. Каменевой с которой она заявляет об открытии дневного стационара на 60 коек. Пардон!!! А кто-то поинтересовался какой суммой бы будете лечить на дневной койке. За 100 рублей, разве что давление померить. Трудотерапия тоже имеет место. Прогулка до больницы и обратно, гарантирует тренировку мышц и стимулирует тонус. Говорят пессимист, хорошо информированный оптимист. Будем ими.
3 Октября 2015, 12:26
АнтиДот
ЦИТАТА (cremaster @ 2 Октября 2015, 22:32)
Весьма сомнительно, что на больных сегодня можно заработать. В основной своей массе народ здорово понищал и продолжает нищать. Так называемая программа "оптимизации", слово то блин, какое, в своей основе предполагает сокращение бюджетного финансирования, причем любой ценой. Денег то нет, да и откуда им взяться. Милитаризация страны вещь не дешевая.  Ну а то что приходит, едва покрывает затраты на чиновничий аппарат минздрава. Кто пробовал их там посчитать? Советую. Так что зарабатывают сегодня только ритуалки. Покойника в поле не вывезешь, собачкам не отдашь, последнее с себя снимешь, что бы достойно схоронить. Полагаю, будет еще веселее.

Пока еще обычный гражданин не платит свои деньги, но он имеет медицинский полис, который оплаачивет все, что полагается, а сверх этого все платит гражданин. Полис имеет цену и кто то его оплачивает, то есть по определению, мед услуги платные. Разве покупая в аптеках различные аптечные товары - лекарства и др. для себя, человек не платит свои кровные? Да, конечно бывают и бесплатные рецепты, но бесплатых еще добиться надо.... Вот и получается, что она зарабатывала и зарабатывает.

Слышал уже не от одного едущего в больничку и из нее, что многих отправляют в платную и с чего бы это.......


По моему мнению, если сейчас закрыть большинство стационарных отделений и сократить мед персонал, то произойдет чудо - народ будет меньше болеть, так как будет меньше жрать химии....
3 Октября 2015, 12:32
Дэн™
И вот мы плавно подходим к пользе бадов laugh.gif
3 Октября 2015, 12:35
АнтиДот
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 2 Октября 2015, 22:04)
АнтиДот, дебилушка. Не позорься более. Поможет он. Себе помоги laugh.gif

Да давно уже себе сам и помог - чему и рад безмерно..... Помогаю только тем кто просит и то только информацией, так как считаю человек должен сам стараться и платить за себя родного и халявы быть не должно, а остальные пусть страдают - не пришло еще осознание грядущих проблем и возможно никогда не придет.

Я понял тебя. Когда нечего сказать, всегда переходят на оскорбления. facepalm.gif И вот интересно, что те кто оскорбляют их жизнь наказывает и я неоднократно в этом убедился.....ты на пути-дерзай...

------------- Добавлено 3 Октября 2015, 12:40 -------------

ЦИТАТА (Дэн™ @ 3 Октября 2015, 12:32)
И вот мы плавно подходим к пользе бадов  laugh.gif

Ты и так похоронил многих и что, пришло осознание??? А сколько еще похоронишь? Ты думаешь это только к тебе относится? Это относится ко всем!!!

Тут тебе ничего предлагать не будут, так как не достоин, так как видимо должен отработать по жизни по полной! Как говорят - карма! То есть мозги закрыты на восприятие нового и других путей решения!