НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Сентября 2015, 15:51, источник: Хакасия-Информ

В Хакасии наступило время для «Осени в Саянах»

В Хакасии наступило время для «Осени в Саянах»
В Хакасии начинает работу направление «Изобразительное искусство» Всероссийской творческой школы «Осень в Саянах».

С середины сентября в Хакасии стартует направление «Изобразительное искусство» XIV Всероссийской творческой школы для одаренных детей «Осень в Саянах». Эстафету примут юные художники и их наставники под руководством Виктора Евгеньевича Елизарова – преподавателя Московского академического художественного лицея Российской академии художеств, который сотрудничает с Министерством культуры Республики Хакасия уже более 10 лет и является бессменным руководителем творческой школы для художников Сибири.

С 14 по 16 сентября Республиканский методический центр по художественному образованию организует занятия по теме «Натюрморт» на базе детской художественной школы «Колорит» города Саяногорска. С 17 по 22 сентября ребята и преподаватели будут заниматься пейзажной живописью, выезжая на пленэр в Усть-Абаканский район республики. И дети, и педагоги используют акварельную технику живописи.

В этом году творческая школа по изобразительному искусству объединяет 95 участников из Республики Хакасия, Республики Тыва и Красноярского края, из них – 74 человека – это учащиеся детских художественных школ и школ искусств, 21 человек – их преподаватели, которые в процессе работы будут не только курировать своих учеников, но и сами создавать живописные работы.

Ежедневно в течение всей творческой смены будут организованы просмотры работ юных художников, лучшие и наиболее удачные примут участие в итоговой выставке, которая состоится 22 сентября в детской художественной школе им. Д.И. Каратанова.

Закрытие Всероссийской творческой школы по изобразительному искусству пройдет 22 сентября в 15:00 в малом зале Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова. В церемонии примут участие представители Министерства культуры Республики Хакасия. Участникам проекта будут торжественно вручены свидетельства, благодарственные письма, подарки и памятные сувениры. Учащиеся Хакасской республиканской национальной детской школы искусств порадуют гостей исполнением этнической музыки.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев