НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Сентября 2015, 15:55, источник: Первое городское (Видео)

С начала года саяногорцы нарушили ПДД 10 тысяч раз

С начала года саяногорцы нарушили ПДД 10 тысяч раз
Более 10 тысяч административных производств возбудили на водителей и пешеходов саяногорские госавтоинспекторы с начала года. Эти и другие не утешительные данные показали итоги работы госавтоинспекции за 8 месяцев.

Нарушения скоростного режима и невнимательность на дорогах стали причиной 450 различных дорожно-транспортных происшествий, которые произошли на в Саяногорске с начала года. Особую тревогу у госавтоинспекторов вызывают нетрезвые водители. Их число, даже не смотря на ужесточение законодательства, меньше не становится. 320 фактов с января по август зафиксированы в отчетах. Причем среди них есть и так называемые рецидивисты. Водители – не единожды попадавшиеся за рулем в состоянии опьянения. Как следствие, рост числа аварий с тяжкими последствиями.

Не смотря на регулярные массовые рейды, усиленную профилактическую работу, которую проводят госавтоинспекторы, ситуация на дорогах муниципалитета остается напряженной. Всего же возбуждено более 10 тысяч административных дел, как в отношении водителей, так и пешеходов. Треть из них зафиксирована с помощью фото и видеооборудования. Сегодня дорожной безопасности уделяется много внимания и властями Саяногорска и правоохранителями. Но вопрос сохранности собственной жизни и здоровья, в первую очередь личное дело каждого из нас.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

11 Сентября 2015, 23:28
Северянин
10000 нарушений ПДД...

Многовато.

Интересно, а какое будет соотношение количества автомобилей к количеству нарушений?

Походу каждый второй или третий водитель нарушает ПДД. dry.gif
12 Сентября 2015, 09:30
GTi
ЦИТАТА (NEW @ 11 Сентября 2015, 23:28)
10000 нарушений ПДД...

Многовато.

Интересно, а какое будет соотношение количества автомобилей к количеству нарушений?

Походу каждый второй или третий водитель нарушает ПДД. dry.gif

Нарушает каждый первый, сколько привлекается к ответственности в процентах, это вопрос
12 Сентября 2015, 09:46
Антон77
ЦИТАТА (GTi @ 12 Сентября 2015, 09:30)
Нарушает каждый первый, сколько привлекается к ответственности в процентах, это вопрос

10000/8 месяцев=1250 нарушений в месяц
1250/30 дней=41 нарушение в день
41/24 часа=0,8 нарушений в час
ну что ж очень низкий показатель нарушаемости biggrin.gif
или очень низкая выявляемость и фиксация нарушений dry.gif
12 Сентября 2015, 10:34
Colo
Это только официальные данные!А не официальные которые наши погоны не смогли зафиксировать, то там зашкаливают циферки.
12 Сентября 2015, 12:17
soni
и 99% нарушений зафиксированных из засады в кустах после знака 40 км/час.

Однако надо поставить еще знаков 20 км /час,желательно на прямых участках дороги.

На участках дороги в колдобинах скорость можно не ограничивать .Знак неровная дорога тоже ставить не надо ввиду отсутствия средств.
12 Сентября 2015, 14:51
Антон77
Colo и soni не портьте стату! devil.gif
12 Сентября 2015, 19:48
soni
rolleyes.gif

Саяногорск Инфо - orfffffffiginal.jpg,  283
13 Сентября 2015, 15:19
Северянин
ЦИТАТА (GTi @ 12 Сентября 2015, 09:30)
Нарушает каждый первый, сколько привлекается к ответственности в процентах, это вопрос

То что нарушают все это понятно... wink.gif

Даже превысив скорость на километр от положенной, водитель уже нарушитель ПДД.

Превышение до 20км/ч является нарушением ПДД, но не является административным правонарушением. Т. е. с точки зрения КОАП - это не правонарушение.

В статье идет речь о административных правонарушениях(10000 случаев).

Вот и интересно соотношение автотранспорта в городе к количеству административных правонарушений.

Кстати кто владеет цифрой, сколько в МО Саяногорск единиц автотранспорта зарегистрировано?
15 Сентября 2015, 10:49
Top
ЦИТАТА (Антон77 @ 12 Сентября 2015, 09:46)
41/24 часа=0,8 нарушений в час
dry.gif

Антоха, а может такая цифра правдивее...??? 41/24 часа=1,7 нарушений в час =)
15 Сентября 2015, 10:59
Антон77
ЦИТАТА (Top @ 15 Сентября 2015, 10:49)
Антоха, а может такая цифра правдивее...??? 41/24 часа=1,7 нарушений в час =)

ой biggrin.gif
ну почти работают laugh.gif