НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Сентября 2015, 15:20, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск принимает международных делегатов

Саяногорск принимает международных делегатов
С самого утра делегации участников международного форума начали прибывать в Саяногорск. Основной точкой приема гостей стал «Музей под открытым небом». А в числе первых на саяногорскую землю ступил модератор форума, известный телеведущий Алексей Брегак и министр культуры республики Бурятия Тимур Цыбиков.

Первые впечатления известного телеведущего, а в этот раз еще и модератора 5-го Международного историко-культурного форума Алексея Брегака, усилили сотрудники городского музея. Гостю провели целую экскурсию по передвижной экспозиции. Познакомили с бытом и уникальными предметами обихода русского и хакасского народов, а также казачества.

Дискутируя о предстоящей работе международного форума, Алексей признался, это для него первый опыт, но крайне интересный. Поскольку темы, которые в этом году будут обсуждаться на круглых столах и рабочих площадках, волную его и как человека и как телевизионщика.

Министр культуры республики Бурятия уже бывал в Хакасии, но участником международного форума стал впервые. Знакомясь с переплетением хакасского, русского и казачьего народов на саянской земле, Тимур Цыбенков отметил, что форум в его понимании, решает сразу несколько задач. Во-первых, это переговорная площадка, позволяющая решать разные вопросы на высоком уровне. Во-вторых, мощная культурная составляющая.

А чуть позже Музей под открытым небом встречал гостей из Италии. Наш город посетила директор Итальянского института культуры в Москве Ольга Страда в сопровождении вице-президента Российского фонда культуры Светланы Шумовой. Гостьям очень понравилась и сама идея музея, и тот праздник, на который им довелось попасть. Особо удивило их фруктовое изобилие, которым богата наша земля. Оказывается, итальянцы хорошо знакомы с хакасской культурой, благодаря тесному взаимодействию в рамках различных фестивалей и форумов.

Сегодня десятки делегаций по дороге в долину Бабик побывали в Саяногорске. Познакомились с местным колоритом. И многие выказали желание вернуться сюда, просто как туристы, чтобы глубже проникнуть в красоты и чудеса саянской земли.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев