НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Сентября 2015, 10:27, источник: Первое городское (Видео)

Краеведческий музей отметил день своего рождения по пионерски

Краеведческий музей отметил день своего рождения по пионерски
Накануне саяногорский краеведческий музей отметил день своего рождения, но и как полагается музейщикам торжества прошли необычно. Сотрудники совместили свой праздник с 1 сентября, вспомнив общественные организации бывшего советского союза и проведя по их истории выставку путешествие.

Вот так по октябрятски, патриотически открылась новая выставка в краеведческом музее. Из своих запасников специалисты достали все, что имеет отношение к октябрятам, пионерии и комсомолу. Здесь не только значки, форма, школьные принадлежности, атрибуты того времени но и уникальные вещи. Например, личная книга пионера или фотографии, сделанные в Саяногорске много лет назад на которых сегодняшние взрослые дяди и тети стоят в пионерских галстуках и пилотках.

С комсомольцами Саяногорск связывает очень много. Ведь Саяно-Шушенская ГЭС, заводы и наш город это была ударная комсомольская стройка, на которую ехали молодые люди со всей страны. Таких мест в России была немало, где именно представители этой общественной организации строили дороги, города и всю инфраструктуру.

На открытие необычной выставки в городской музей в основном пришли люди, которые когда то были пионерами и комсомольцами, но среди них оказались и сегодняшние школьницы слушающие рассказы об общественных организациях бывшего советского союза с нескрываемым интересом.

Светлана Самсонова и Валерия Брыкина – ученицы саяногорской общеобразовательной школы №2.

Всех кто желает вспомнить годы своего детства, узнать больше о пионерии и комсомоле, а так же послушать песни тех лет с грампластинок которые воспроизводит старый граммофон, ждут в краеведческом музее до 30 сентября. Именно до этого дня будет работать выставка. Ну а музейные работники в свой день рождения еще раз удивили посетителей необычной выставкой, за что им честь и хвала.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев