НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Сентября 2015, 13:11, источник: ИА "Хакасия"

"Моржи" Хакасии готовятся к "Олимпийским играм"

"Моржи" Хакасии готовятся к "Олимпийским играм"
Саяногорский клуб любителей плавания в холодной воде "СаянМорж" в Хакасии готовится к незаурядному заплыву.

Хакасские моржи проведут очередной, но достаточно нестандартный заплыв по Енисею на тематику Олимпийских игр в последние выходные сентября.

"Заплыв обещает быть интересным. Участие в нем примут "моржи" из Курагино, Зеленогорска, Абакана и Саяногорска. Саяногорск, кстати, в этом году представят 2 команды. В каждой из команд будет по 5 участников, которые в свою очередь согласно тематике шоу, представят государства, традиционно принимающие участие в Олимпийских играх. То, какую страну придется защищать участникам заплыва, определит жеребьевка. Количество стран равно количеству участников, то есть 25-ти", - пояснил корреспонденту ИА "Хакасия" руководитель клуба "СаянМорж" Василий Трофимов.

Температуры воды в Енисее сейчас, со слов Василия Федоровича, составляет около 10-12ºС, что в 2 раза меньше той, которая считается оптимальной для купального сезона обычных отдыхающих.

Кстати, данный заплыв неспроста приурочен к последним выходным сентября. В последнюю субботу первого осеннего месяца уже традиционным для Хакасии стало отмечать такой экологический праздник, как День Енисея. Как ранее уже сообщалось данная дата подчеркивает значимость реки Енисей для регионов Сибирского федерального округа и проживающих в нем народов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев