НОВОЕ В БЛОГАХ
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
Где можно отдохнуть с семьёй?
olegek21 - 1 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
1 Сентября 2015, 13:05, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии в отношении одной из больниц возбудили дело

В Хакасии в отношении одной из больниц возбудили дело
УФАС по Хакасии возбуждено дело в отношении Саяногорской межрайонной больницы по признакам нарушения части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции.

По мнению контролирующего органа, признаки нарушения выразились в следующем: учреждение, руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе, заключило договор об оказании услуг с поставщиком без проведения торгов. Однако руководство больницы не учло, что заключать договоры таким образом можно лишь в случае осуществления закупки услуги, которая относится к сфере деятельности субъектов естественных монополий.

Предмет договора включал, в том числе оказание услуг, которые не относятся к сфере естественных монополий (например, предоставление доступа к сети Интернет), сообщает regionfas.ru..

Данные действия содержат признаки нарушения закона о защите конкуренции, так как приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

Рассмотрение дела назначено на 5 октября.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев