НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Берлинский мэр отчитал Лужкова за разгон гей-парада

Берлинский мэр-социалист Клаус Воверайт (Klaus Wowereit) в письме Юрию Лужкову подверг критике московские власти за запрет гей-парада и осудил действия столичной милиции, разогнавшей несанкционированное шествие геев и лесбиянок перед финалом "Евровидения", сообщает Die Welt.

"Запрет демонстрации гомосексуалистов и несоразмерное применение силы органами правопорядка противоречит либеральным и демократическим ценностям", - говорится в письме. "Более того, - продолжает берлинский мэр, - московская милиция обязана была встать на защиту гомосексуалистов и лесбиянок, которые выступали в защиту своих прав".

Критика действий московских властей со стороны берлинского мэра во многом обусловлена тем, что в Берлине ежегодно проходит один из самых больших гей-парадов "Парад Любви", в котором принимают участие тысячи человек. Кроме того, Воверайт не раз открыто заявлял о своем гомосексуализме.

Российские гей-активисты намеревались провести парад в Москве 16 мая, в день финала "Евровидения", чтобы привлечь внимание общественности к положению сексуальных меньшинств. Власти Москвы не дали санкцию на проведение мероприятия, однако 16 мая организаторы все же попытались провести парад, несмотря на запрет.

От 40 до 80 активистов, вышедших на улицы, были задержаны милицией и ОМОНом. По некоторым данным, задержания проходили в жесткой форме. Представитель ГУВД Москвы со своей стороны опроверг сообщения о том, что милиция жестоко обращалась с гей-активистами, отметив, что сотрудники правопорядка вели себя корректно и без хамства. Некоторым из задержанных участников несанкционированного гей-парада были предъявлены обвинения в неповиновении властям.

Лента.Ру
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Мая 2009, 10:40
Дэн™
Заднеприводные немцы нам еще пытаются указывать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
21 Мая 2009, 10:44
DOGMA
Правильно, что разогнали, незачем гомосятину разводить... еще и межрасовой не хватало! diablo.gif gun_rifle.gif
21 Мая 2009, 11:49
Masetos
Вот пусть и устраивают там у себя в Берлине че хотят ! А у нас тут нечего гомосятскими пердаками трясти по улице censoree.gif
21 Мая 2009, 13:26
KUZYA
ЦИТАТА
"Гламурный" 51-летний мэр Берлина – открытый гей и член
haha.gif fool.gif
21 Мая 2009, 14:13
Scolot
Мда. Берлинского мерина и на *у* не пошлешь, ему то за радость...
21 Мая 2009, 14:39
шпиён однако
я в ахcensoree.gifе! гдеж это видана, чтоб на Руси *****ги маршыравали!
"Парад Любви" - аааа мой моцк взорвался, а внутриности потребовали выхода наружу...."убежал блевать"
21 Мая 2009, 14:58
Masetos
Да наКол их посадить прям на Красной площади russi.gif russi.gif russi.gif
21 Мая 2009, 17:52
Дэн™
В Европу высылать да и все, так глядишь там вся Европа и переведется на нет. Хотя судя по распространению у них там гомосятины, итак не долго им осталось. Но процесс ускорить не помешало бы.
21 Мая 2009, 20:01
MyVL
www.sovmusic...frontov2.mp3
били их били, не добили всех видать umnik.gif
haha.gif
21 Мая 2009, 20:26
Николавна
Пусть заберет всех геев к себе в Германию,не жалко такого добра!
21 Мая 2009, 21:44
Max
ЦИТАТА (Дэн™ @ 21.05.2009г. - 17:52)
В Европу высылать да и все, так глядишь там вся Европа и переведется на нет...............

Гы, лучше в Америку (северную)... smile.gif
21 Мая 2009, 22:54
DOGMA
в северной америке жэ эти .. как их.. ну на аляске.. чукчи! то ка северные)))) они же вжопудавательство не пропагандируют!
21 Мая 2009, 23:48
SgS
Саяногорск Инфо - 

[attach=3969]
22 Мая 2009, 19:20
АндрейМ
ЦИТАТА (Siegrune @ 21.05.2009г. - 11:57)
[attach=3968]Слева-направо: мэры Парижа, Москвы, Лондона и Берлина
Как и в прошлом году, одной из тем для обсуждения стали геи и лесбиянки. И снова Юрий Лужков особо со своими коллегами не церемонился, говоря о гомосексуалах то, что думает (мэры Парижа и Лондона, как известно, не скрывают своей гомосексуальной ориентации, а мэр Лондона всячески геев поддерживает). Вот Пид"ры то где devil.gif

аще не понимаю че о этих геях говорить . нафига оно вам надо?
23 Мая 2009, 03:53
шпиён однако
ЦИТАТА (АндрейМ @ 22.05.2009г. - 20:20)
аще не понимаю че о этих геях говорить . нафига оно вам надо?

хм...а если а *****асав не говорить, то они и будут марширавать по улицам и абижаться что им мало средств-времени на подобные "Парады Любви" выделяют.
25 Мая 2009, 14:56
АндрейМ
ЦИТАТА (шпиён однако @ 23.05.2009г. - 03:53)
хм...а если а *****асав не говорить, то они и будут марширавать по улицам и абижаться что им мало средств-времени на подобные "Парады Любви" выделяют.

ДАНУНАФИГ biggrin.gif Самое страшное наказание для человека это полное к нему безразличие. Никто про них говорить не будет и никому они нафиг ненужны будут
25 Мая 2009, 15:03
шпиён однако