НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Августа 2015, 15:13, источник: Абакан Сегодня

В Хакасии два проекта в области туризма номинированы на премию правительства РФ

В Хакасии два проекта в области туризма номинированы на премию правительства РФ
Координационный совет по развитию туризма в Саяногорске выдвинул на соискание премии проект база отдыха «Тортуга», а туроператор «Саблан» выдвинул автопробег «Познавая природу – познаешь себя! Хакасия – доступная для всех!». Об этом сообщает пресс-служба Госкомтуризма РХ.

База отдыха «Тортуга» построена в виде пиратского корабля «Черная жемчужина», и является не только популярным местом отдыха, но и объектом туристского показа. Ежегодно судно посещают тысячи туристов из Хакасии и юга Красноярского края.

А автопробег проводился летом 2014 года с целью развития познавательного туризма и автотуризма среди инвалидов-колясочников. За восемь дней участники автопробега проехали по Хакасии с севера на юг и посетили все основные достопримечательности региона. Проект является единственным в своем роде на территории Российской Федерации и необходим, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями здоровья безболезненно адаптироваться в социуме и чувствовать себя полноценными членами общества.

Добавим, что премия правительства РФ в области туризма ежегодно присуждается за достижения, реализацию наиболее эффективных проектов, продвижению туристских объектов и продуктов, привлечению интереса граждан к материальным и духовным ценностям России. Премии присуждаются по 10 номинациям. Размер каждой из премий 1 миллион рублей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев