НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Августа 2015, 13:10, источник: газета "Хакасия"

В Хакасии строителей готовят с семилетнего возраста

В Хакасии строителей готовят с семилетнего возраста
Специалисты службы занятости республики, в преддверии Дня строителя, провели профориентационную акцию, в которой приняло участие более 200 несовершеннолетних в возрасте от 7 до 15 лет.

В Черногорске и Таштыпе подросткам показали фильмы о профессиях: каменщик, плотник, бетонщик, отделочник, монтажник и провели дискуссию об актуальности этих специалистов в Хакасии. В Саяногорске акция прошла в загородном оздоровительном лагере «Дружба», в ходе которой более 40 подростков получили информацию об истории возникновения праздника «День строителя», просмотрели видеопрофессиограммы о профессиях: строитель, электромонтер, электрогазосварщик. На базе загородного оздоровительного лагеря «Звездный» 15 ребят попробовали себя в роли мастера строительного участка, маляра и каменщика, приняли участие в викторине.

Дети узнали о специфике работы таких специалистов как экскаваторщик, крановщик, плотник, бетонщик, стропальщик, каменщик, электрик, сантехник, кровельщик и других. В ходе встречи всех протестировали для профессионального самоопределения и раскрытия внутренних возможностей, вручили буклеты «Как выбрать профессию?» и «Учись тому, что востребовано».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев