НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Июля 2015, 19:06, источник: Первое городское (Видео)

Школьники Хакасии прошли специальную подготовку в лагере ФСБ

Школьники Хакасии прошли специальную подготовку в лагере ФСБ
Бессонные ночи боевого дежурства, длинные марш-броски, военные игры и занятия по стрельбе, а так же патриотическая подготовка. За 12 дней, 60 мальчишек и девчонок со всей Хакасии проходили программу для групп специального назначения адаптированную для детей и сегодня в Очурском бору собрались военные, представители ФСБ и министерства образования республики, чтобы подвести итоги.

На протяжении четырех лет здесь в Очурском бору собираются лучшие дети со всей республики, которые хорошо себя показали не только в учебе, но и спорте. Попасть в лагерь организованный ФСБ по Хакасии не сложно, нужно только желание. Все наставники ребят, прошли обучение у инструкторов легендарного специального подразделения «Вымпел», которые только ради этого приезжали в наш регион.

Наравне с парнями, а где то и лучше, проходили специальную подготовку 12 девчонок. Требования к ним были такие же. Мальчишки иногда помогали, ведь здесь главное работать в команде, чтобы победить. Анастасия Колягина ученица 5 школы Саяногорска признается что было сложно только впервые дни. Потом все пошло как по маслу и теперь она сделает все от нее возможное для того чтобы попасть сюда в следующем году.

Ну а мальчишек сюда привлекает, конечно же, обучение навыкам военного дела и романтика, а так же сертификаты на право ношения василькового берега президентского полка и грамоты которые можно будет вложить в свое портфолио при поступлении в военный ВУЗ.

Даже бывалых бойцов иногда удивляет, как мальчишки и девчонки со знанием дела и творчески, относятся к боевым заданиям. В этом году при устройстве засады одни из курсантов так замаскировались, что сотрудники ФСБ чуть на них не наступили. Оказалось, что подобные лагеря действую по всей нашей стране и опыт наших ребят уже переняли в других регионах.

На закрытии лагеря курсанты показали только маленькую толику знаний, которые они получили за 12 дней. Все без исключения выразили пожелания вернуться в следующем году и хором спели свой гимн, который даже при расставании с друзьями и наставниками звучал по-военному бодро.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев