НОВЫЕ ОТВЕТЫ
росинка
досчитай до 100 001,5
росинка - 2 Января
Иван Мананкин
Ближайшие концерты
Иван Мананкин - 27 Ноя 2025
cremaster
Осциллограф С1-75
cremaster - 18 Ноя 2025
SgS
For SANA
SgS - 29 Окт 2025
Pa-ha
Картинки
Pa-ha - 26 Окт 2025
НОВОЕ В БЛОГАХ
rmm
Цыганский романс
rmm - 2 Января
SgS
01.01.26
SgS - 1 Января
Pa-ha
Бозоны Хиггса
Pa-ha - 21 Ноя 2025
Sana
The KLF - America: What Time Is Love? (Official Video)
Sana - 24 Окт 2025
Sana
Tat Brothers
Sana - 24 Сен 2025
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Авг 2025
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Авг 2025
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Авг 2025
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Авг 2025
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Авг 2025
6 Июля 2015, 16:52, источник: Первое городское (Видео)

Зараженность клещей выросла в 3 раза

Зараженность клещей выросла в 3 раза
12 человек зараженных энцефалитом зарегистрировали медики с начала эпидсезона. Причем впервые за многие годы, в Саяногорске произошел летальный случай после укуса клеща.

Энтомологи дают не утешительные прогнозы, погода благоволит вредоносным кровососам. Их активность продолжает расти. При этом повышается и процент зараженности. Так из 1155 исследованных в лаборатории клещей 4,6% носители вируса клещевого энцефалита, и аж 22% – являются источниками боррелиоза. Как следствие растет и число заболевших.

Напряженная ситуация, по мнению эпидемиологов, сохранится как минимум до конца июня. К тому же далеко не все загородные базы отдыха провели санитарную обработку территорий. По данным, имеющимся в Центре гигиены и эпидемиологии, дезинсекции проведены в Жарках, на Гладенькой, в Сойотке, на Кибике и в окрестностях ФСК Черемушки. Ну а поскольку мы живем в зоне риска по клещам, то, наверное, стоит быть осмотрительнее в первую очередь самим саяногорцам, чтобы потом не оказаться в беде.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев