НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
22 Июня 2015, 17:44, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии убийца вместо тюрьмы отправился в психбольницу

В Хакасии убийца вместо тюрьмы отправился в психбольницу
В Саяногорске (Хакасия) вынесено постановление о принудительных мерах медицинского характера в отношении 28-летнего жителя Саяногорска, убившего человека.

Следствием и судом установлено, что 37-летний потерпевший арендовал комнату в квартире у злоумышленника, где проживал он сам. Днем 22 февраля в ходе совместного распития спиртовых настоек между хозяином квартиры и квартирантом возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в результате которой хозяин набросился на квартиранта и нанес ему несколько ударов ножом в область грудной клетки слева.

Раненому мужчине удалось выбежать на лестничную площадку, где его вновь настиг хозяин квартиры и продолжил причинять ножевые ранения. Смерть мужчины наступила на месте происшествия от проникающего колото-резаного ранения грудной клетки слева.

По результатам проведенной судебно-психиатрической экспертизы установлено, что убийца страдает хроническим психическим расстройством и в момент совершения преступления не осознавал характер совершаемых им действий.

С учетом установленной невменяемости мужчины, по результатам рассмотрения дела, судом вынесено постановление о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением, - сообщает пресс-служба СУ СКР по РХ.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Июня 2015, 22:24
Батарейка
капец....а потом что, на свободу отпустят?
25 Июня 2015, 19:48
Антон30
вот так снимай хату у психа smile.gif)) зарежет

------------- Добавлено 25 Июня 2015, 19:50 -------------

ну а что сказать у знакомой хату снимали в крае как ей сказали что сежать будем она распсиховалась как будто мы ей 1 год не платили устроила скандал толи привыкла что мы ей платили толи как этот парень между прочем человек в органах работает smile.gif)))
25 Июня 2015, 23:18
Шkoda
Саяногорск, не Москва все-таки неужели так сложно взять психически нездоровых людей под контроль? Зачем ждать каких-либо ЧП?Ладно у кого есть опекуны - там они за ними наблюдают и пролечивают. А у кого их нет те, как живут? Все-таки глупые у нас законы...
26 Июня 2015, 23:09
POMAH
ну этот психически больной уже проходил лечение и его выпустили почему то
1 Июля 2015, 12:43
masyvaflay
Сезоны обострения: ранняя весна и поздняя очень..по данным Абаканского псих.невро диспансера цитирую "... Вы считаете себя психически нормальным человеком?
Ответ - ДА!! smile.gif
В ответ ... А Вы вообще в курсе,что в России нет 100% Психически нормальных людей ..." и тут думаешь упс.......