НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Июня 2015, 17:43, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорский спортивный центр РУСАЛа отметил 10-летний юбилей

Саяногорский спортивный центр РУСАЛа отметил 10-летний юбилей
В Саяногорском физкультурно-оздоровительном комплексе РУСАЛа, состоялся праздник в честь его 10-летнего юбилея, сообщает пресс-служба САЗа. Поздравить юбиляров пришли представители министерства спорта Хакасии, глава Саяногорска, руководители саяногорских предприятий РУСАЛа и многие другие. А трибуны заполнили спортсмены и физкультурники, которые занимаются в залах и на площадках ФОКа, а также болельщики.

«Прекрасно, что в Саяногорске, благодаря РУСАЛу, есть такой спортивный комплекс, - отметил заместитель министра спорта Хакасии Виктор Струков. – Он объединяет спортсменов и физкультурников. Это отличная площадка для проведения мероприятий самого высокого ранга. Организаторы межрайонных и российских соревнований всегда высоко оценивают ФОК и его коллектив».

Физкультурно-оздоровительный комплекс дает возможность саяногорцам и гостям города заниматься спортом в любое время года, как с тренерами, так и самостоятельно. Как отметил начальник комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту Саяногорска Юрий Бережной, за минувшие 10 лет в комплексе прошли 36 соревнований всероссийского уровня, 147 республиканских и 295 городских состязаний по различным видам спорта.

Зрелищные творческие и спортивные номера юбиляру подарили коллектив эстрадного танца «Экспромт» и воспитанники спортивных секций, занимающиеся в залах ФОКа. А завершился юбилейный вечер турниром по мини-футболу между командами САЗа, Русской инжиниринговой компании и САЯНАЛа. Юбилейную «бронзу» взяла команда РИК, «серебро» завоевали саянальцы, а бесспорным лидером встречи стала команда сазовцев.

Физкультурно-оздоровительный комплекс появился в Саяногорске в 2005 году, благодаря финансовой поддержке РУСАЛа, выделившего на его строительство 77 млн рублей. На возведение ФОКа строителям понадобилось два года. Город получил в подарок от металлургов универсальный трехэтажный комплекс, общая площадь которого составляет 6,5 тыс. кв. метров. Здесь залы для занятий волейболом, футболом, теннисом, шейпингом, боксом, борьбой, пулевой стрельбой, удобные раздевалки и душевые комнаты, а также 300 посадочных мест для болельщиков.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев