НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Июня 2017, 17:23, источник: Хакасия-Информ

В саяногорском ФОКе РУСАЛа прошли "Президентские спортивные игры"

В саяногорском ФОКе РУСАЛа прошли "Президентские спортивные игры"
В Физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОКе) РУСАЛа в Саяногорске прошел региональный этап Президентских игр, в котором приняли участие команды школьников из 13 муниципалитетов Хакасии.

На площадках ФОКа республиканский этап Президентских игр проходит с 2010 года - самого начала их проведения в России. И в этом году здесь прошли все основные события: соревнования по баскетболу и настольному теннису, церемонии открытия и награждения победителей, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Победителями состязаний в командном зачете стали школьники саяногорского Лицея №7. Они получили право представлять Хакасию на всероссийском этапе Президентских игр, который пройдёт в сентябре во Всероссийском детском центре "Орленок".

- Благодаря проведению таких соревнований Саяногорск все чаще становится центром спортивной жизни республики. На эти соревнования к нам съехались почти 300 спортсменов со всей Хакасии, – рассказал на церемонии награждения руководитель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Саяногорска Юрий Бережной. – Это становится возможным благодаря конструктивному взаимодействию администрации Саяногорска, Министерства спорта республики, личной поддержке Главой Хакасии Виктором Зиминым всех спортивных начинаний, а также помощи РУСАЛа в предоставлении современной площадки для проведения любых соревнований на высоком уровне.


ФОК РУСАЛа – многофункциональная спортивная площадка. Здесь есть залы для занятий волейболом, футболом, теннисом, шейпингом, боксом, борьбой, пулевой стрельбой, удобные раздевалки и душевые комнаты, а также 300 посадочных мест для болельщиков. Окружают здание комплекса уличные спортивные площадки. За время существования ФОКа в нем прошло 22 соревнования Всероссийского уровня, 49 – уровня Сибирского федерального округа, 97 – на уровне республики и 154 городских состязания по различным видам спорта.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев