НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Июня 2015, 16:02, источник: Первое городское (Видео)

Городские фонтаны могут отключить из-за купающихся детей

Городские фонтаны могут отключить из-за купающихся детей
Завтра официально открывается купальный сезон. Некоторые саяногорцы не стали дожидаться этой даты и вовсю принимают водные процедуры. Причем кое-кто делает это в городских фонтанах. Несмотря на то, что за такое купание предусмотрено серьезное наказание.
Власти города намерены жестко наказывать за купания в городских фонтанах.

В прошлое лето администрация города постоянно напоминала жителям, что городские фонтаны не предназначены для купания. Несмотря на это, случаи купающихся в фонтанах детей продолжали наблюдаться.

В этом году власти города планируют ужесточить борьбу с нарушителями, т.к. фонтаны не являются местом купания и даже представляют серьезную опасность. Чаши фонтанов глубокие, к ним также подключено электричество. Таким образом, невинное детское развлечение может обернуться серьезной бедой.

Чтобы обеспечить безопасность отдыха и сохранить эти элементы городской архитектуры в чистоте, родителей купающихся детей теперь будут штрафовать. Причем сумма штрафа достаточно весомая для семейного бюджета.

Административное наказание коснется также и взрослых саяногорцев, которые захотят освежиться в указанных местах.

Кроме штрафов, Администрация муниципалитета, также рассматривает вопрос отключения городских фонтанов, если случаи купания в них будут продолжаться.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Июня 2015, 16:22
Себастиан_торговец
facepalm.gif
10 Июня 2015, 16:46
Анатолич
Смотрим сюжет
http://ctv7.ru/news...bez-fontanov
10 Июня 2015, 19:04
soni
Саяногорск Инфо - cf8qe0gugha.jpeg,  0
10 Июня 2015, 23:40
ZloyGeniy
идиотизм
11 Июня 2015, 11:46
19Andrey19
Чего парится... если буренка с биркой то хозяину штрафец, если нет, на шашлы её и тут же их раздать всем проходящим...))
11 Июня 2015, 12:00
MyVL
ЦИТАТА (soni @ 10 Июня 2015, 19:04)
Саяногорск Инфо - cf8qe0gugha.jpeg, Скачано: 0

всё относительно
Не удалось загрузить изображение
11 Июня 2015, 12:17
eXL
А что страшного то в купании в фонтане ? В Черемушках когда фонтаны-бассейны построили на площади и в парке в конце 70-х, вся деревня купалась, сам последний раз там купался лет в 18.
Вот мусор, камни и т. д. это отдельный разговор.
И администрация немного следила бы за ними в плане почистить и т.п.
А то чуть чо - штраф, да вы кто такие ? Вы вообще имеете такое право ? В администрации сидите ? Туда низя - сюда низя, вы уже доставать начинаете.
Этот, "дальновидный" и "умный" из Абакана, продлил пожароопасный период до 20 июня, чему сейчас гореть ?, всё уже зеленое, да и сгорело уже что могло, раньше нужно было прыгать, пока деревни целые были, мыслители местные.

Мания величия ? Это уже диагноз.

------------- Добавлено 11 Июня 2015, 12:19 -------------

ЦИТАТА (19Andrey19 @ 11 Июня 2015, 11:46)
Чего парится... если буренка с биркой то хозяину штрафец, если нет, на шашлы её и тут же их раздать всем проходящим...))

+

------------- Добавлено 11 Июня 2015, 12:36 -------------

Записки адвоката Александра Арутюнова
Адвокат, доктор юридических наук

ОТВЕТ: Купаться в фонтанах можно, потому что закон не запрещает! А как же, спросишь ты, таблички, гласящие: «В фонтане купаться запрещено»? Таблички рассчитаны на несведущих людей! Раз запрещающая табличка висит, значит, думают граждане, купаться нельзя! Люди просто не знают, что закон не содержит запрета на купание в фонтане!

Как будут развиваться события, если некий человек, игнорируя табличку, станет купаться в фонтане? Допустим, полицейский скажет ему, что он нарушает общественный порядок. Не нарушает! Повторяю, закон не запрещает купаться в фонтане! Человек в ответ может попросить полицейского назвать статью закона, запрещающего купаться в фонтане. Полицейский, скорее всего, заявит, что это мелкое хулиганство. Нет! Мелкое хулиганство сопровождается нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам, уничтожением или повреждением чужого имущества. Если этих признаков нет, то мелкое хулиганство отсутствует. Нет в этом случае и неповиновения требованию полицейского, потому что оно не может расцениваться как законное. Требование полицейского является законным только тогда, когда он (полицейский) требует прекратить незаконные действия, а купание в фонтане не нарушает закон.

Законы нужно знать господа-товарищи депутаты и прочие слуги народа !
11 Июня 2015, 12:42
DOGMA
То есть полоскать свои яйца в городском фонтане - это нормально? facepalm.gif
11 Июня 2015, 12:45
eXL
ЦИТАТА (DOGMA @ 11 Июня 2015, 12:42)
То есть полоскать свои яйца в городском фонтане - это нормально?  facepalm.gif

В фонтане вода хоть меняется периодически, за счет протока, а в карьере ?
11 Июня 2015, 12:57
Device
ЦИТАТА (eXL @ 11 Июня 2015, 12:45)
В фонтане вода хоть меняется периодически, за счет протока, а в карьере ?

Не факт,что она меняется. Скорей всего закрытая циркуляция,с подпиткой. Иначе мэрия на воде разорится. А вот в карьере,за счет подземных источников,вода обновляется.
11 Июня 2015, 12:59
eXL
ЦИТАТА (Device @ 11 Июня 2015, 12:57)
Не факт,что она меняется. Скорей всего закрытая циркуляция,с подпиткой. Иначе мэрия на воде разорится. А вот в карьере,за счет подземных источников,вода обновляется.

И где реки полноводные из карьера, по которым грязная вода стекает ?
11 Июня 2015, 13:09
Device
ЦИТАТА (eXL @ 11 Июня 2015, 12:59)
И где реки полноводные из карьера, по которым грязная вода стекает ?

Карьер имеет естественную,природную систему очистки.
11 Июня 2015, 13:40
Nemoff
В лужах дети пускай купаются! biggrin.gif

11 Июня 2015, 14:36
19Andrey19
ЦИТАТА (Nemoff @ 11 Июня 2015, 13:40)
В лужах дети пускай купаются!  biggrin.gif


А парнишка то видать бывалый проныра...))))
11 Июня 2015, 14:52
KocTuK86
Случаем никто не знает по какой статье КоАПа будут штрафовать? Или как обычно в России делается, по адм. правонарушению, придуманному местным самоуправлением?
11 Июня 2015, 15:21
MyVL
ЦИТАТА (eXL @ 11 Июня 2015, 12:17)
А что страшного то в купании в фонтане ? В Черемушках когда фонтаны-бассейны построили на площади и в парке в конце 70-х, вся деревня купалась, сам последний раз там купался лет в 18.
Вот мусор, камни и т. д. это отдельный разговор.
И администрация немного следила бы за ними в плане почистить и т.п.
А то чуть чо - штраф, да вы кто такие ?  Вы вообще имеете такое право ? В администрации сидите ? Туда низя - сюда низя, вы уже доставать начинаете.
Этот, "дальновидный" и "умный" из Абакана, продлил пожароопасный период до 20 июня, чему сейчас гореть ?, всё уже зеленое, да и сгорело уже что могло,  раньше нужно было прыгать, пока деревни целые были, мыслители местные.

Мания величия ? Это уже диагноз.


ЦИТАТА (eXL @ 11 Июня 2015, 12:19)
+


ЦИТАТА (eXL @ 11 Июня 2015, 12:36)
Записки адвоката Александра Арутюнова
Адвокат, доктор юридических наук


может там электричество как бы umnik.gif а это опасно
11 Июня 2015, 16:20
Manyl
ЦИТАТА (MyVL @ 11 Июня 2015, 15:21)
может там электричество как бы umnik.gif а это опасно

Да боже упаси sad.gif
11 Июня 2015, 20:07
alex37
ЦИТАТА (DOGMA @ 11 Июня 2015, 12:42)
То есть полоскать свои яйца в городском фонтане - это нормально?  facepalm.gif

fool.gif а чьи нам полоскать? Ты подгребай сюда 2-го августа, расскажешь, где чего нам полоскать bb.gif
11 Июня 2015, 21:13
Светлая
Купаться в фрнтанах не запрещено.. Возможно это даже не хулиганство. Но я полагаю.что к фонтану есть какие то требования.. И я думаю что пару раз надо родителей не штраф заставить заплатить ,а расходы городскому бюджету возместить,связанные со сливом воды и запуском фонтана. И скорее всего детям больше купаться не захочется ... Жопа будет гореть
11 Июня 2015, 21:36
anonymous
ЦИТАТА (eXL @ 11 Июня 2015, 12:45)
В фонтане вода хоть меняется периодически, за счет протока, а в карьере ?

В карьере вода дренирует, а в фонтане просто циркулирует через насос.