НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске отводят кризисные удары

Итоги очередного заседания антикризисной группы Саяногорской администрации вполне оптимистичны. Главная новость — появится работа для местных строительных предприятий, которые первыми попали под удар кризиса. На сегодняшний день практически весь долг по заработной плате (а это порядка 8 миллионов рублей) числится за компаниями этой отрасли промышленности.

Одна из саяногорских строительных фирм получила подряд на строительство участка обводного канала. Вполне вероятно, что и другие строительные организации города смогут возобновить работу на строительстве Богучанской ГЭС и Тайшетского алюминиевого завода, где инвесторы намерены продолжить возведение крупных промышленных объектов. В какой мере оправдаются эти надежды, будет ясно в ближайшие месяцы, — поделились в пресс-службе администрации Саяногорска.

Участники заседания детально обсудили ситуацию с работниками компании «Мостотрест 2005». Из-за долгов по заработной плате рабочие даже были готовы начать голодовку. Сегодня в саяногорском городском суде находится 48 заявлений сотрудников фирмы. Рассмотрение дела сдерживает то, что представители московской компании не являются в суд. Очередное рассмотрение исков намечено на 13 мая. Администрация города держит на контроле трудовой конфликт в «Мостотресте».

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев