НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Прокуратура убедила гидростроителей из Черемушек прекратить голодовку

Восемь бывших работников ООО «Мостотрест-2005» (Хакасия, пос. Черемушки), выражавших протест против ущемления своих трудовых прав, накануне прекратили голодовку и покинули здание предприятия.

Люди решили добиваться выполнения своих требований иным путем, сообщил ИА «Хакасия» информированный источник. Напомним, что речь идет о погашении долга по зарплате за вынужденный простой (с января по март 2009 года) и о восстановлении на работе. По этому поводу гидростроители уже проводили митинг протеста в конце марта.

По данным информагентства, активное участие в разрешении конфликта принял прокурор Саяногорска Владимир Федоров. Накануне он лично встретился с забастовщиками и убедил их отказаться от продолжения акции протеста под гарантию того, что надзорный орган будет оказывать рабочим всемерную поддержку и помощь.

По имеющимся сведениям, 54 работника обратились в суд с исками, большая часть которых (30) была возвращена заявителям из-за того, что люди неправильно составили эти иски. В настоящее время сотрудники городской прокуратуры помогают уволенным гидростроителям в оформлении исковых заявлений, а также отстаивают их права в суде.

Общение рабочих с прокурором проходило в кабинете главного инженера фирмы «Мостотрест-2005» (где обосновались забастовщики)и длилось три часа. В итоге люди со словами «прокуратуре мы доверяем» покинули помещение, заявив о прекращении голодовки.

В тот же день вечером состоялась встреча городского прокурора с мэром Саяногорска Леонидом Быковым и директором ООО «Мостотрест-2005» Александром Поповым. Они договорились о том, что в понедельник, 20 апреля, руководство фирмы встретится с коллективом гидростроителей (в ДК «Энергетик» поселка Черемушки) и обсудит с людьми возможность внесудебного решения трудового спора.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Апреля 2009, 10:27
АндрейМ
Ну капец что там у вас в Черемушках творится blink.gif
16 Апреля 2009, 12:24
шпиён однако
ну вот. яж говорил туфта это. это была слабая попытка-не-пытка фиг пойми чего.