НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Sana
досчитай до 100 001,5
Sana - 16 Сентября
шпиён однако
Какашки
шпиён однако - 15 Сентября
шпиён однако
Какая музыка радует ваши уши
шпиён однако - 15 Сентября
шпиён однако
Форум умирает? 😭
шпиён однако - 15 Сентября
Taleksnik
Грузоперевозки на Газели
Taleksnik - 10 Сентября
НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
21 Апреля 2015, 14:08, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске велоквестом стартовала Весенняя неделя добра

В Саяногорске велоквестом стартовала Весенняя неделя добра
В Саяногорске (Хакасия) 18 апреля официально стартовала общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра», сообщает пресс-служба РУСАЛа.

Первым мероприятием недели стал велоэкоквест «Помогать просто». Квест, который для саяногорцев уже стал традиционным, преследует несколько целей: это и воспитание экологической культуры, и популяризация спорта и здорового образа жизни, и развитие нестандартного мышления, и идея для необычного молодежного и семейного досуга.

Участниками акции стало 7 команд добровольческих объединений города. Команды передвигались на велосипедах по определенному маршруту города, выполняя различные общественно полезные задания. Велоквест предполагал выполнение 5 заданий. Первоочередным заданием для команд стала сортировка и отправка пострадавшим от пожара вещей и продуктовых наборов, еще ребята убирали городские улицы от мусора, благоустраивали места отдыха, участвовали в викторине на экологическую тему, поздравляли саяногорцев с приближающимся праздником Великой Победы. При этом задание нужно было выполнить как можно более качественно, а результат запечатлеть на фото.

– Традиционно Весенняя неделя добра стартует с общегородского мероприятия, в котором принимают участие волонтёры из числа школьников, студентов, рабочей молодёжи, корпоративных добровольцев. На счету у организаторов акции - флэшмоб, парад байкеров, беговая эстафета добра. В этом году старт акции ознаменовался проведением велоквеста «Помогать просто», – говорит Леана Саутина, руководитель Центра социальных программ РУСАЛа в Саяногорске.

Все команды справились с заданиями на отлично. На серых тротуарах городских улиц то здесь, то там прохожие могут увидеть яркие надписи добровольцев о том, что помогать действительно просто.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев