НОВЫЕ ТЕМЫ
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Апреля 2015, 19:38, источник: ИА "Хакасия"

Хакасия, похоже, перешла на сухой закон. Поздновато будет

Хакасия, похоже, перешла на сухой закон. Поздновато будет
Сухой закон на территории Хакасии, похоже, все-таки ввели. В одном из супермаркетов крупной торговой сети в столице республики уже накануне на входе висело объявление, распечатанное на яркой, заметной издалека бумаге.

Из текста стало понятно, что с 15 апреля в супермаркете вводится запрет на реализацию спиртосодержащей продукции. Действовать он будет не неделю и не две, а до прекращения действия режима ЧС на территории республики. Листовки с таким содержанием были продублированы и в алкогольном отделе.

Как уже сообщало ИА «Хакасия», ввести сухой закон предложил глава МВД по республике Илья Ольховский. По его словам, озвученным 13 апреля, трагедию, связанную с массовыми пожарами, усугубили именно спиртные напитки. Среди погорельцев было немало людей в состоянии алкогольного опьянении, которые отмечали праздник Пасхи.

Глава Хакасии Виктор Зимин пообещал рассмотреть вариант соответствующего постановления. Документа на портале органов исполнительной власти пока нет, но еще раз повторим, магазины своих покупателей уже оповестили.

Как сухой закон поможет сейчас населению Хакасии, пострадавшему от страшных пожарищ, остается неясным. Да и стоит ли складывать вину на жителей, в то страшное воскресенье отмечавших светлую Пасху? Во многих населенных пунктах нечем было тушить огонь — не работали колонки с водой. В иных языки пламени неслись к домам со степи с неимоверной скоростью — их не сдержала опашка. А во многих местах ее и не было. Люди дворовыми метлами спасали свои дома — не хватало пожарных машин. Но трезвый ли, пьяный народ со стихией с веником в руках все равно бы не справился.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Апреля 2015, 19:59
Дэн™
Правительство РХ принимающее идиотские и не адекватные решения выглядит нелепо. Сами накосячили со своей супер-халатностью и теперь совершают маневры непонятные для отвода внимания от настоящих причин. Будьте мужиками, смените хотя бы место работы на более подходящее.
15 Апреля 2015, 20:12
MyVL
да.
15 Апреля 2015, 20:51
ZloyGeniy
Я не употребляю спиртное. Но, как мне кажется, это перегиб.
15 Апреля 2015, 21:26
DOGMA
Бухаем, посоны! drinks_cheers.gif
15 Апреля 2015, 21:31
Pa-ha
Приехал с пепелища, хотел 1,5 пива взять, а тут ппц. Эмоции исключительно "положительные", в деревне скотина дохнет, не знаешь за что браться - работы навалом и сцуко в конце дня хрен пива найдешь, чтоб уснуть нормально. diablo.gif
15 Апреля 2015, 21:45
дед99
Есть идея для следующего шага-выселить все население из Хакасии и никто не подожжет ничего(ну там молния шарахнет и что-то спалит,но никто не пострадает)
15 Апреля 2015, 22:25
deosxf
С Зимина пора снимать бразды правления Хакасией, уж слишком он тщательно стал заботится о своем кармане и не думать, что лучше для региона.
15 Апреля 2015, 22:36
Дэн™
ЦИТАТА (deosxf @ 15 Апреля 2015, 22:25)
С Зимина пора снимать бразды правления Хакасией, уж слишком он тщательно стал заботится о своем кармане и не думать, что лучше для региона.

Ага, есть ощущение что пустозвонит
15 Апреля 2015, 22:40
zavloman
Не мы его выбирали и ни нам его и снимать...надежды мало на это.
15 Апреля 2015, 22:45
росинка
ЦИТАТА (zavloman @ 15 Апреля 2015, 22:40)
Не мы его выбирали и ни нам его и снимать...надежды мало на это.

но надеяться можно --после всего случившегося.
15 Апреля 2015, 22:48
deosxf
ЦИТАТА (росинка @ 15 Апреля 2015, 22:45)
но надеяться можно --после всего случившегося.

Надеюсь на это очень сильно!
15 Апреля 2015, 23:05
MarkV
нашли на ком сЪехать!Сейчас все люди выпивающие у них виноватые будут .Пи..ц бред сивой кобылы. Всегда пили пёмс и будем пить!!!!Вася!!!

------------- Добавлено 15 Апреля 2015, 23:09 -------------

А своим везде дадут!!!!
15 Апреля 2015, 23:24
eXL
Тупни.
16 Апреля 2015, 08:56
Maiv
вчера спокойно пошел и купил пива....как продавали так и продают
16 Апреля 2015, 09:15
SredizemnoMorie
В Командор вчера заходили за продуктами, который в 9-м микрорайоне, там, где вино-водочная продукция стояла, всё закрыли лентами, а там, где пиво было всё убрали. Действительно, кто пьет тот всё равно найдет и будет пить всякую дрянь, а кто к столу тот не купит.
16 Апреля 2015, 09:19
remus
Мдазвон, а не глава РХ. Сам же и поджег
16 Апреля 2015, 10:40
Shooter
Водочная мафия победила - уже отменили сухой закон.

В Хакасии отменили запрет на продажу алкоголя
Хакасия, 15.04.15 20:30 В правительстве Хакасии отменили постановление о запрете розничной продажи алкоголя, посчитав его неэффективным.
Об этом в телефонном разговоре радио «Абакан» рассказал заместитель главы региона Владимир Крафт.

На вопрос – для чего нужно было вводить данное постановление, заместитель губернатора сослался на опыт других субъектов РФ, когда после ЧС люди с горя постоянно пили. Однако, по его словам, неэффективность запрета состоит в том, что население все равно не удержать, и если кто захочет напиться, он это сделает. Например, с помощью тех же жителей соседних регионов, которые втридорога будут продавать спиртное населению республики.

Ответ на вопрос – законно ли было введено постановление, Владимир Крафт переадресовал заместителю главы Хакасии – руководителю аппарата правительства Ларисе Карамчаковой. По телефону приемной данного заместителя нам пояснили, что Лариса Юрьевна по телефону комментарии не дает, и посоветовали позвонить в пресс-службу Виктора Зимина, где линия была постоянно занята.

Напомним, запрет на розничную продажу алкогольной продукции глава республики подписал накануне. Постановление должно было начать действовать с сегодняшнего дня. Однако после обеда текст данного документа исчез с сайта.
http://19rus.info/i...30425-otmena
16 Апреля 2015, 10:59
Vitaliy
С таким губернатором в разведку ходить нельзя not_i.gif То история с металлом с СШ ГЭС, то подары просрал, то это постановление. Веселый мужичек newconfus.gif А звонит в СМИ ладно, как по нотам.
16 Апреля 2015, 13:52
MarkV
Как обычно придумали *****!
16 Апреля 2015, 14:04
Operator
Да у народа самогонных апаратов домашних помойка, если нет то у соседа есть , алкоголь не проблема !