НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Марта 2015, 12:54, источник: Первое городское (Видео)

Игроки клуба «Саяны-Хакасия» дали мастер-класс начинающим черемушкинским хоккеистам

Игроки клуба «Саяны-Хакасия» дали мастер-класс начинающим черемушкинским хоккеистам
Необычный урок спортивной грамотности посетили юные хоккеисты с мячом города и Черемушек. Обычная тренировка в одночасье стала праздником для ребятни, когда на лед вышли основные игроки клуба «Саяны-Хакасия», чтобы поделиться с подрастающим поколением навыками хоккейного успеха.

Для Дмитрия Атапина, вратаря клуба «Саяны Хакасия» этот урок, словно возвращение в детство. Правда, не было раньше таких возможностей. Некому было делиться опытом и учить вратарскому мастерству. Хоть хоккей и командная игра, но у каждого игрока на поле своя специфика. Поэтому голкиперы, сегодня отрабатывали свои навыки отдельно от полевых игроков.

Но пока об этом можно только мечтать, игроки клуба «Саяны – Хакасия» на таких выездных уроках по всей республике стараются передать детям маломальские навыки правильных движений и падений, владения мячом и клюшкой.

Передать опыт саяногорским и черемушкинским мальчишкам вместе с вратарем Дмитрием Атапиным, сегодня приехали нападающий «Саян» Максим Бовт и защитник Алексей Терентьев. Пока такие уроки мастерства проходят только по весне, после окончания игрового сезона. Но Виктор Менжуренко главный тренер клуба «Саяны –Хакасия» уверен, что они должны стать круглогодичными.

Закрепить полученные на уроке навыки ребята смогли сразу же, в ходе короткого дружеского матча, где рядом с нашими мальчишками играли настоящие звезды хоккея с мячом.
Словно первый раз пришел на тренировку, поделился впечатлениями от занятий с мастерами юный хоккеист черемушкинской команды Саша Ковалев. Даже этот час работы с кумирами многому научил мальчишек.

Запоминающейся точкой встречи стало вручение юным хоккеистам фирменных шарфов клуба «Саяны – Хакасия» и общей фотографией на память.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев