НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Марта 2015, 15:48, источник: Хакасия-Информ

Еще один казачий кадетский класс открылся в Хакасии

Еще один казачий кадетский класс открылся в Хакасии
В минувшую пятницу, 13 марта, в Новокурской средней общеобразовательной школе Бейского района состоялось торжественное открытие казачьего кадетского класса. Это уже второй казачий кадетский класс в Новокурской школе. Первый был сформирован в прошлом году.

АН «Хакасия-Информ»: Пятнадцать пятиклассников дали клятву кадета, обязавшись верно служить Отечеству, хорошо учиться, держать слово, быть честными и дисциплинированными.

"Есть такая профессия – Родину защищать. Мы выбрали кадетство-казачество для того, чтобы воспитать настоящих граждан своего Отечества, честных и достойных людей", - отметила директор Новокурской школы Надежда Андросова.

В этот же день выпускники Новокурской школы, среди которых есть военнослужащие и полицейские, провели с нынешними учениками уроки мужества, рассказав о чести и доблести, об особенностях своих профессий. Дети с удовольствием задавали вопросы, разглядывали медали и ордена.

Поприветствовали учеников из Новокурской школы также кадеты средней школы №3 Саяногорска, приехавшие специально для участия в этом событии.

Теперь новокурские школьники помимо изучения основных предметов будут заниматься строевой подготовкой, туризмом, изучать историю и культуру казачества. Обязательным условием при поступлении в кадетский казачий класс было личное желание учащихся и их родителей.

"Замечательно, что вы осознанно выбрали для себя такой путь. Вы должны помнить, что с сегодняшнего дня вся школа, все мальчишки и девчонки, которые учатся рядом, будут брать с вас пример. Надеюсь, что вы станете хорошим примером не только для своих сверстников других школ Бейского района, но и для ребят из других школ Хакасии", - поздравил кадетов заместитель министра национальной и территориальной политики Хакасии Александр Челтыгмашев.

С напутственными словами к ребятам также обратились глава Бейского района Юрий Курлаев, советник Министерства образования и науки Ольга Доможакова, начальник Управления образования Администрации Бейского района Республики Хакасия Ольга Чаптыкова, атаман Абаканского городского казачьего общества Сергей Марьясов, начальник ОМВД России по Бейскому району Валентин Шоршун и ветеран афганской войны, подполковник Геннадий Синельников.

По окончании официальной части гостям была представлена праздничная программа, подготовленная кадетами пятого и шестого классов Новокурской школы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев