НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
5 Марта 2015, 17:23, источник: Хакасия-Информ

В Красноярском крае из ледяного плена спасли джип

В Красноярском крае из ледяного плена спасли джип
Внедорожник "Volkswagen Amarok", застрявший во льдах Енисея в охранной зоне Саяно-Шушенского заповедника, спустя месяц после происшествия, удалось извлечь. Операция по спасению внедорожника была организована владельцем транспортного средства и длилась несколько суток. Для извлечения джипа пришлось пилить лед и сооружать деревянную конструкцию для использования принципа усиления тяги с помощью лебедки.

После успешного выполнения нелегкой задачи представитель владельца автомобиля угнал его домой своим ходом в столицу Красноярского края. Кстати, в этот раз пребывание граждан на особо охраняемой природной территории и охранной зоне было согласовано с дирекцией заповедника.

Напомним, прошлое посещение красноярцем и ачинцем охраняемой территории было совершено без соответствующего разрешения. Мужчины проезжали на пикапе по льду от устья реки Ус по замерзшему водохранилищу Саяно-Шушенской ГЭС по направлению к югу, и часть автомобиля провалилась под лёд. Выбраться из провала не удалось. Водитель с пассажиром домой вернулись на перекладных, а внедорожник оставили без присмотра.

Мало того что такая спонтанная прогулка по заповеднику является административным нарушением, так ещё и дорого обошлась владельцу автомобиля.

"Извлечение автомобиля из ледяного плена спасло его хозяина от утраты солидного по стоимости имущества и серьезных санкций за возможные последствия негативного воздействия на окружающую среду, предусмотренных действующим законодательством, если бы автомобиль ушел под воду. Как известно, даже мойка автомобиля на берегу водоема является нарушением закона", - рассказали в пресс-службе Саяно-Шушенского заповедника.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев