НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
5 Марта 2015, 13:11, источник: Первое городское (Видео)

Деловой завтрак с алюминиевой тематикой

Деловой завтрак с алюминиевой тематикой
Ведущие журналисты Хакасии сегодня завтракали не дома как привычно, а в кабинете управляющего директора саяногорского алюминиевого завода Антона Савченко. Антон Юрьевич пригласил к себе пишущую братию, чтобы рассказать, чем сегодня живут алюминиевые гиганты и компания РУСАЛ.

Строжайшая экономия. Именно этой стратегии алюминиевые заводы Саяногорска придерживаются не первый год. Но это не значит, что экономят на всем. Просто сокращают издержки производства, пытаясь при минимальных затратах получить максимальную эффективность и прибыль. Как отметил управляющий директор Антон Савченко минувший, 2014 год был нелегким, но закончился он с прибылью. Удалось сохранить коллектив и модернизировать производство. Вложения в новое оборудование и его монтаж составили 25 миллионов долларов. Также были проиндексированы заработные платы. Сегодня на заводе зарплата в среднем составляет около 47 тысяч рублей. Выплачиваются и премии.

Даже при строжайшей экономии алюминщики не забывают про экологию. Каждый год, только на масштабные исследования, тратятся десятки миллионов рублей. Это дает ощутимые результаты. Несмотря на то что саяногорский и хакасский алюминиевые заводы считаются самыми экологически чистыми в России и за рубежом, в прошлом году удалось снизить выбросы еще на 5 процентов. За один год заводы выпускают 800 тысяч тонн товарной продукции и 250 тысяч тонн сплавов. Более 700 миллионов налогов ежегодно с САЗа и ХАЗа получает только республиканский бюджет.

Журналистов интересовал и вопрос о строительстве нового алюминиевого завода, которое обсуждали недавно многие информагентства. По словам Антона Юрьевича – это пока в перспективе. Все будет зависеть от ситуации на мировом и внутренних рынках, а также от потребности в алюминии. Главная цель сейчас это Богучанский алюминиевый завод, который возводится по образу и подобию хакасского. В основном там трудятся специалисты с Саянской земли, но это никак не повлияет на отток высококлассных специалистов с наших предприятий, говорит Антон Савченко.

В этом году саяногорскому алюминиевому заводу исполняется 30 лет. В связи с этим событием 21 апреля пройдет юбилейная плавка, на которую приедут гости со всей страны. После этого во дворце культуры «Визит» лучших работников наградят государственными наградами и денежными премиями. На следующий день физкультурно-оздоровительный комплекс РУСАЛа также отметит круглую дату. 10 лет со дня своего открытия. А 25 апреля на площади возле городской администрации для всех саяногорцев состоится концерт, на который приедет звезда российской эстрады. Кто это будет, пока держится в секрете.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

5 Марта 2015, 16:56
wade1986
ЦИТАТА (Sana @ 5 Марта 2015, 13:11)
Деловой завтрак с алюминиевой тематикой
Ведущие журналисты Хакасии сегодня завтракали не дома как привычно, а в кабинете управляющего директора саяногорского алюминиевого завода Антона Савченко. Антон Юрьевич пригласил ...
Автор: Sana

Средняя зп радует huh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif newconfus.gif
5 Марта 2015, 17:00
Father
ЦИТАТА (wade1986 @ 5 Марта 2015, 16:56)
Средняя зп радует huh.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  newconfus.gif

Ага, малёхо приукрасили. smile.gif
5 Марта 2015, 17:10
serg29
Интересно откуда взялась такая цифра? newconfus.gif
umnik.gif
5 Марта 2015, 17:19
Father
ЦИТАТА (serg29 @ 5 Марта 2015, 17:10)
Интересно откуда взялась такая цифра? newconfus.gif
umnik.gif
5 Марта 2015, 17:20
serg29
ЦИТАТА (Father @ 5 Марта 2015, 17:19)
Какая?

о средней заработной плате...
5 Марта 2015, 17:34
Victor_19
Ну если зарплату каждый год индексировать - она примерно такой и будет.
5 Марта 2015, 17:37
Серега С
Если без вычетов так и есть!туда даже питание входит

------------- Добавлено 5 Марта 2015, 17:41 -------------

Вот одно бесит-экономия!лишают народ премии за всякую хернь(лишать умеют а вот поощрять нет)+ещё хорошо практикуется работа по договору,народ работает долгое время за копейки,пример смена + или знаменитая фирма рик
6 Марта 2015, 08:15
Father
ЦИТАТА (Серега С @ 5 Марта 2015, 17:37)
Если без вычетов так и есть!туда даже питание входит


ЦИТАТА (Серега С @ 5 Марта 2015, 17:41)
Вот одно бесит-экономия!лишают народ премии за всякую хернь(лишать умеют а вот поощрять нет)+ещё хорошо практикуется работа по договору,народ работает долгое время за копейки,пример смена + или знаменитая фирма рик

Рик это вообще отдельная тема. smile.gif Это вообще отдельное государство, работягам не платят ни хрена , а руководители наживаются прилично.
6 Марта 2015, 08:55
росинка
ЦИТАТА (serg29 @ 5 Марта 2015, 17:20)
о средней заработной плате...

Они едят мясо , вы капусту,=== а все вместе едите голубцы,..... вот оттуда и ваша зарплата.
6 Марта 2015, 09:34
serg29
ЦИТАТА (Father @ 6 Марта 2015, 08:15)
Рик это вообще отдельная тема. smile.gif  Это вообще отдельное государство, работягам не платят ни хрена , а руководители наживаются прилично.

Я в структуре предприятия плохо разбираюсь,знаю есть основное производство..а есть Рик...как расшифровывается Рик???И почему кто работает не на основном производстве,получают так мало???...Ведь работа довольно сложная...и все же?
6 Марта 2015, 09:39
Серега С
ЦИТАТА (serg29 @ 6 Марта 2015, 09:34)
Я в структуре предприятия плохо разбираюсь,знаю есть основное производство..а есть Рик...как расшифровывается Рик???И почему кто работает не на основном производстве,получают так мало???...Ведь работа довольно сложная...и все же?

Father, выше написал почему!ну слушок ходит что скоро рога и копыта развалится

------------- Добавлено 6 Марта 2015, 09:45 -------------

ЦИТАТА (Серега С @ 6 Марта 2015, 09:39)
Father,  выше написал почему!ну слушок ходит что скоро рога и копыта развалится

Помню при пуске 4й серии основному производству премию дали в районе 50т.р а Рику по 5т.р вот как бы и справедливость
6 Марта 2015, 09:59
Father
ЦИТАТА (Серега С @ 6 Марта 2015, 09:39)
Father,  выше написал почему!ну слушок ходит что скоро рога и копыта развалится


ЦИТАТА (Серега С @ 6 Марта 2015, 09:45)
Помню при пуске 4й серии основному производству премию дали в районе 50т.р а Рику по 5т.р вот как бы и справедливость

smile.gif Такую кормушку не развалят.

------------- Добавлено 6 Марта 2015, 10:00 -------------

ЦИТАТА (Father @ 6 Марта 2015, 09:59)
smile.gif Такую кормушку не развалят.

Кому 50 премию дали?!
6 Марта 2015, 10:05
Серега С
ЦИТАТА (Father @ 6 Марта 2015, 09:59)
smile.gif Такую кормушку не развалят.


ЦИТАТА (Father @ 6 Марта 2015, 10:00)
Кому 50 премию дали?!

Пусковой например
6 Марта 2015, 10:14
Father
ЦИТАТА (Серега С @ 6 Марта 2015, 10:05)
Пусковой например

Ну если пускачам то лично моё мнение что им премия заслужено дана.
6 Марта 2015, 10:17
Серега С
ЦИТАТА (Father @ 6 Марта 2015, 10:14)
Ну если пускачам то лично моё мнение что им премия заслужено дана.

Ну а как же обжиг,монтажники,выбой и т.д . им же ни что не дали
6 Марта 2015, 10:18
KaterinaFF
ЦИТАТА (Серега С @ 6 Марта 2015, 10:05)
Пусковой например

Эт когда было? А че эт я не помню? Поподробнее пожалуйста dry.gif , или кругом ложь и обман laugh.gif ?
6 Марта 2015, 10:21
Серега С
ЦИТАТА (KaterinaFF @ 6 Марта 2015, 10:18)
Эт когда было? А че эт я не помню? Поподробнее пожалуйста dry.gif  , или кругом ложь и обман laugh.gif ?

2011 вроде.

------------- Добавлено 6 Марта 2015, 10:23 -------------

ЦИТАТА (Серега С @ 6 Марта 2015, 10:21)
2011 вроде.

Тогда даже смене + не плохо платили кто участвовал
6 Марта 2015, 10:26
KaterinaFF
ЦИТАТА (Серега С @ 6 Марта 2015, 10:21)
2011 вроде.

Ну да, может быть... Было нечто подобное, но насколько я помню за 2 раза ее дали, 30 т.р. и потом еще 20 с копейками.
6 Марта 2015, 10:29
Серега С
ЦИТАТА (KaterinaFF @ 6 Марта 2015, 10:26)
Ну да, может быть... Было нечто подобное, но насколько я помню за 2 раза ее дали, 30 т.р. и потом еще 20 с копейками.

Ну а в общем 50.так и было
6 Марта 2015, 10:30
Father
ЦИТАТА (Серега С @ 6 Марта 2015, 10:17)
Ну а как же обжиг,монтажники,выбой и т.д . им же ни что не дали

Обжиг,монтажники и тд это Рик же, там не бывает премий там подачки. smile.gif Ну и работа обжига и пускачей согласитесь не сравнить.