НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Февраля 2015, 12:58, источник: Первое городское (Видео)

Умные школьники собрались в саяногорском музее

Умные школьники собрались в саяногорском музее
Знаете ли вы сказки, легенды и мифы Хакасии как знают ее они? В Саяногорском краеведческом музее прошел четвертый этап самой популярной среди школьников игры «Умники и умницы». Конкурсу не первый год но, сегодняшний этап удивил даже бессменных судей.

Сегодня на 4 этапе игры «Умники и умницы» как никогда тихо. Ученики третьей городской школы и поселка Майна не приехали участвовать в состязаниях. Первую саяногорскую школу представляла только одна ученица, а Черемушки привезли двух своих интеллектуалов. Как признались устроители такое на конкурсе впервые. Каждый раз городской музей собирает более 50 участников. Но игра есть игра и теперь знания ребят определяли, кто лучше из них знает сказки, легенды и мифы Хакасии.

Вот они трое смельчаков София Голикова, учащаяся школы №1 и двое воспитанников черемушкинских педагогов Иван Степулин и Юлиана Шеховцова. Все они шестиклассники и уже не первый раз принимают участие в конкурсе. Но как, оказалось, по результатам трех игр есть бессменный лидер.

По итогам 4 этапа победителем и обладателем звания теоретик стала Юлиана Шеховцова. Теперь ребят ожидает еще 2 конкурса. Темы будут посвящены промышленности и национальным праздникам Хакасии, а закончится игра сибирской вечеринкой, на которой наградят всех, кто принимал активное участие в «Умниках и умницах». Победители же получат заслуженные призы. Финальное мероприятие должно стать своеобразным стартом для новой интеллектуальной эстафеты.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев