НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Февраля 2015, 13:38, источник: ИА "Хакасия"

Начальник тыла ОМВД по Саяногорску обвиняется в присвоении денег, предназначавшиеся на покупку цветов ветеранам

Начальник тыла ОМВД по Саяногорску обвиняется в присвоении денег, предназначавшиеся на покупку цветов ветеранам
В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего начальника тыла ОМВД России по Саяногорску. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в декабре 2012 года полицейский обратился к вышестоящему руководству с просьбой о выделении денежных средств на расходы, связанные с празднованием юбилея создания органов внутренних дел. Получив разрешение, начальник тыла воспользовался служебным положением и присвоил вверенные ему деньги в сумме более 51 тысячи рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

С целью сокрытия содеянного обвиняемый представил в бухгалтерию отчетные документы, в которых отразил заведомо ложные сведения о том, что деньги потрачены на приобретение цветов для ветеранов ОВД, тогда как в действительности они не приобретались.

В результате ОМВД России по Саяногорску причинен материальный ущерб в сумме более 51 тысячи рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, - сообщает пресс-служба СУ СКР по РХ.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Февраля 2015, 14:22
Victor_19
Полицейский присвоил деньги ветеранов МВД. Воспитали приемника.
19 Февраля 2015, 14:42
КNНО
Ох, не все там так просто. По большому счету, сделали из него козла отпущения. А копнуть бы поглубже.. В сторону юрисконульта и начальника, например..
19 Февраля 2015, 14:45
Yurianna
Что с Саяногорском стало??? Последний год, что не новость - то тема для шоу на ТВ!!! facepalm.gif
19 Февраля 2015, 14:56
Светлая
Первый вопрос,который мне задал Гордон .. Екатерина,что же у вас за город такой. Я даже не сразу нашлась,что ответить )))
19 Февраля 2015, 15:02
Ugomon
А я то думаю чего это ветераны Саяногорского МВД ни цветочка, ни подарочка, ни открыточки ни к проф. праздникам...ни к другим датам не получаютsmile.gif А оно вот оно что...
19 Февраля 2015, 15:04
Victor_19
ИМХО: Вот по этому делу могли бы сказать что состава преступления нет и вообще это гражданской правовая ответственность. А не по делу о труженнице тыла.
19 Февраля 2015, 15:19
дед99
Ну,нашим милиционерам уже давно адреналина не хватает(по ихним же словам).
19 Февраля 2015, 15:20
Северянин
Я не думаю что эти деньги были выделены на "Цветы"... wink.gif ИМХО: начальник по тылу просто стрелочник.

Светлая, К сожалению город(горожане) имеют право выбирать только мэра и депутатов( если не изменяет память на последних выборах графы "ПРОТИВ ВСЕХ" ещё не было), а не руководителей силовых и правоохранительных структур...
19 Февраля 2015, 15:24
Светлая
NEW, так ..
Скоро и мэра не будем выбирать.все идёт к тому. Отдельную тему бы создать для обсуждения. Почитайте про Владивосток.сегодня в новостях
19 Февраля 2015, 15:28
Северянин
ЦИТАТА (Светлая @ 19 Февраля 2015, 15:24)
NEW, так ..
Скоро и мэра не будем выбирать.все идёт к тому. Отдельную тему бы создать для обсуждения. Почитайте про Владивосток.сегодня в новостях

Прочитал: http://www.rg.ru/20...a-anons.html

По моему бред...
19 Февраля 2015, 15:30
Father
ЦИТАТА (Yurianna @ 19 Февраля 2015, 14:45)
Что с Саяногорском стало??? Последний год, что не новость - то тема для шоу на ТВ!!! facepalm.gif

biggrin.gif Да у нас с начала 90-х событий столько произошло что ни у одного канала эфирного времени не хватит что на ток шоу что на криминальные сериалы! Впрочем,как и везде.

------------- Добавлено 19 Февраля 2015, 15:34 -------------

ЦИТАТА (NEW @ 19 Февраля 2015, 15:28)
Прочитал: http://www.rg.ru/20...a-anons.html

По моему бред...

Это не бред это идиотизм... facepalm.gif
19 Февраля 2015, 15:53
дед99
Ну,пока у власти ЕР,они будут принимать все законы,выгодные властям.И,если мне не изменяет память,во многих городах уже давно такое приняли.А главу ПРОТИВ ВСЕХ властям стало не выгодно иметь.Иначе не действительны выборы будут.А так хоть один человек пришел и выборы состоялись.
19 Февраля 2015, 17:15
Батарейка
ЦИТАТА (Светлая @ 19 Февраля 2015, 14:56)
Первый вопрос,который мне задал Гордон .. Екатерина,что же у вас за город такой. Я даже не сразу нашлась,что ответить )))

обычный Российский город....да это вы просто про другие города плохо знаете wink.gif
Москва - вообще как отдельное гос-во, в своем котле варится... чем Шоу делать из таких вот случаев, помогли бы лучше...
19 Февраля 2015, 19:20
Victor_19
ЦИТАТА (NEW @ 19 Февраля 2015, 15:20)
Я не думаю что эти деньги были выделены на "Цветы"... wink.gif ИМХО: начальник  по тылу просто стрелочник.

И искренне хочет получить срок за украденные третьим лицом 51 тысячу рубликов. Возможно на год, а может и на все три. А если суд его желание всячески будет поддерживать - тогда и на 6 лет. Если никак не поддержит - то потеряет только работу и зарплату. Ради хорошего человека не жалко. Да и не та у СМ работа и зарплата была - что бы за них держаться. В органах он ведь кем был - всего лишь начальником. А после органов он наконец станет свободным человеком.
19 Февраля 2015, 20:11
Северянин
ЦИТАТА (Victor_19 @ 19 Февраля 2015, 19:20)
И искренне хочет получить срок за украденные третьим лицом 51 тысячу рубликов. Возможно на год, а может и на все три. А если суд его желание поддержит - тогда и на 6 лет. Если не поддержит - то потеряет только работу и зарплату. Ради хорошего человека не жалко. Да и не та у СМ работа и зарплата была - что бы за них держаться. В органах он ведь кем  был - всего лишь начальником. А после органов он наконец станет свободным человеком.

Знаю несколько схожих случаев: выделяются деньги на профессиональные праздники ветеранов( статья расходов естественно: подарки и т.д). Устраивается всеобщая попойка на эти деньги. Находятся недовольные как и всегда... smile.gif


Ещё настораживает: на протяжении двух лет(2013 и 2014) следствие вели. Не долго ли для города где все всех знают...

Естественно это только мои предположения.
19 Февраля 2015, 21:23
дед99
А сколько времени вели следствие с тем "кадром"из органов,которому адреналина не хватало?
19 Февраля 2015, 21:34
anonymous
Похоже замяли тему, там цифры другие фигурировали, ну а тут договорились, идиот есть, сумма минимальная., во всем сознается, покается, привлекут к адмистративке и всем привет! Кстати что с маньячелой который по магазинам лазил? Млять, вроде в полицию переименовались, господами стали, ведь господа не воруют, а у нас банда!
19 Февраля 2015, 21:44
дед99
Если про того,что банкомат вскрывал-то вроде бы условный срок получил-подумаешь,какой-то банкомат пытался рядом с полицией вскрыть.Ну не хватало человеку адреналина.Не преступников же ловить?

------------- Добавлено 19 Февраля 2015, 21:44 -------------

Если про того,что банкомат вскрывал-то вроде бы условный срок получил-подумаешь,какой-то банкомат пытался рядом с полицией вскрыть.Ну не хватало человеку адреналина.Не преступников же ловить?

------------- Добавлено 19 Февраля 2015, 21:46 -------------

Некоторые адреналин ловят-отлавливая куряк возле больницы.
20 Февраля 2015, 07:54
Качинский
ЦИТАТА (Ugomon @ 19 Февраля 2015, 15:02)
А я то думаю чего это ветераны Саяногорского МВД  ни цветочка, ни подарочка, ни открыточки  ни к проф. праздникам...ни к другим датам не получаютsmile.gif А оно вот оно что...

С волками жить..... Странно было бы на месте ветеранов МВД, думать что переименование в полицию как то изменило людей на местах troll.gif
20 Февраля 2015, 09:02
Victor_19
ЦИТАТА (anonymous @ 19 Февраля 2015, 21:34)
Похоже замяли тему, там цифры другие фигурировали, ну а тут договорились, идиот есть, сумма минимальная., во всем сознается, покается, привлекут к адмистративке и всем привет! Кстати что с маньячелой который по магазинам лазил? Млять, вроде в полицию переименовались, господами стали, ведь господа не воруют, а у нас банда!


ЦИТАТА (дед99 @ 19 Февраля 2015, 21:44)
Если про того,что банкомат вскрывал-то вроде бы условный срок получил-подумаешь,какой-то банкомат пытался рядом с полицией вскрыть.Ну не хватало человеку адреналина.Не преступников же ловить?

Если про Евгения Ревягина речь - то его на год посадили.
Первое Городское.
Общественность негодует.
За 39 тысяч рублей могли бы сразу расстрелять.
С простым гражданином так бы и поступили. А тут своего отмазали.