НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

На САЗе действует измененная система оплаты труда

Саяногорский алюминиевый завод пересматривает некоторые аспекты своей социальной политики, сообщили в пресс-службе САЗа. С 1 апреля для повышения заинтересованности в высоких результатах деятельности предприятия, у руководителей, специалистов и служащих заводоуправления будет действовать измененная система оплаты труда. Теперь часть премии будет выплачиваться только при достижении заводом поставленных компанией целей по себестоимости продукции.

«Реализуемая РУСАЛом программа «Быть первым», направленная на снижение издержек и сохранение производства, помогает сотрудникам по-новому посмотреть не только на производственные, но и на социальные программы, которые осуществляются на Саяногорском алюминиевом заводе. Сегодня временный или частичный отказ от некоторых из них до стабилизации экономической ситуации и восстановления цен на продукцию компании, позволит предприятию сохранить рабочие места и выйти на рентабельность», - пояснили в пресс-службе.

В социальной сфере предприятия уже были приняты некоторые изменения: уменьшение стоимости услуг по обязательному медицинскому страхованию, прекращения договора по дополнительному медицинскому страхованию, введение частичной компенсации проезда работников, отмена всех премий к наградам, изменение порядка выплаты материальной помощи работникам, пересмотр списков получателей молока, прекращение всей благотворительной, спонсорской деятельности и т.д.

«Коллектив САЗа с пониманием относится к принимаемым мерам, понимая их исключительный, но временный характер. Резкое снижение цены на алюминий и его спроса среди потребителей, ставит алюминиевую отрасль страны на грань выживания и вынуждает металлургов принимать чрезвычайные меры для спасения предприятий и трудовых коллективов», - отметили в пресс-службе САЗа.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Апреля 2009, 16:06
шпиён однако
ЦИТАТА (Злобный @ 10.04.2009г. - 16:34)
Коллектив САЗа с пониманием относится к принимаемым мерам

мы верим в наше светлое будующее russi.gif
так держать! и ваще, оклад вроде высокий, урезать бы!
10 Апреля 2009, 16:44
kostychek
ага...и работают мало люди, даешь 60 часов в неделю!!
10 Апреля 2009, 16:51
И.Михалыч
И вход на территорию платный!!!!!!!!!!
10 Апреля 2009, 19:54
Kodo
А выход - по двойному тарифу smile.gif (туалеты - тоже, и сатураторы)
11 Апреля 2009, 10:27
Нютка :)
clap_1.gif Урра товарищи!!! Даешь высокие показатели и фанатизм в работе!!!!
11 Апреля 2009, 18:13
BaldDog
чота не понял, я значит буду работать выше норм раза в два, а потом по истечению скажем месяца мне скажут что я трудился недобросовестно и я стал причиной повышения себестоимости, дык меня еще и ЗП лишат.... может всех реформаторов к стене под растрел?
11 Апреля 2009, 18:18
Sayan19
BaldDog тише тише не пали контору )
11 Апреля 2009, 21:24
Max
ЦИТАТА
....С 1 апреля для повышения заинтересованности в высоких результатах деятельности...

ННуу..! Ээээ...Хорошая шутка...Вот работники то веселятся...
11 Апреля 2009, 22:24
И.Михалыч
ЦИТАТА (Max @ 11.04.2009г. - 22:24)
ННуу..! Ээээ...Хорошая шутка...Вот работники то веселятся...

да не говори, Все счастливы и рвутся на работу.
11 Апреля 2009, 23:06
Dementey
BaldDog не путай себестоимость и производительность
11 Апреля 2009, 23:51
шпиён однако
ЦИТАТА (BaldDog @ 11.04.2009г. - 19:13)
чота не понял, я значит буду работать выше норм раза в два, а потом по истечению скажем месяца мне скажут что я трудился недобросовестно и я стал причиной повышения себестоимости

маленько не такsmile.gif
таким способом им легче от мяса избавится при минимальных выплат....первое предупреждение, а потом следующее...с последующими....колдоговор читал? (он недавно сменился)
12 Апреля 2009, 10:59
Masteruga
Могу только промолчать!!!! Так как на эту тему у меня одни маты=( chair.gif gun_rifle.gif diablo.gif bash.gif bangin.gif
12 Апреля 2009, 13:36
Sana
Siegrune А пресслужба и не должна отражать мнение коллектива, для этого по идее есть профсоюз.
12 Апреля 2009, 19:58
Masteruga
Siegrune Нет! не смешно! иногда помогают=) А насчет прес службы-такое ощущение что мы там в комунизме живем: так сладко поют блин!
13 Апреля 2009, 09:02
шпиён однако
ЦИТАТА (Siegrune @ 12.04.2009г. - 21:54)
То есть они реально могут против воли директора пойти?

могут, для этого они и созданы, а как фактически это происходит, мне не известно.
13 Апреля 2009, 09:38
Колорадский-отец
На работу, как на праздник....
13 Апреля 2009, 11:12
Redrik
Правильно! Че париться? Себестоимость большая, надо программы придумывать технологию улучшать, деньги вкладывать. А так че, сказал рабочим и мастерам, "Делайте что хотите, но чтоб себестоимость упала, а то премии не будет" и все. По любому упадет, не из-за технологии, так премии уберем, вот и экономия.
Говорят Дерипаска много денег потерял, трудно ему. Он че СЦУКО, квартиру свою продавать будет, или на биржу пойдет в очереди за подачкой стоять? А может самолет свой продаст? Не, он заботливый, он премии уберет.

Вот какой я сцуко ироничный. smile.gif smile.gif
13 Апреля 2009, 13:33
UnReal
да чё тут говорить... всё плохо...
но бывает и хуже, над этим нужно подумать...
13 Апреля 2009, 13:40
MyVL
только что в новостях сказали самые плохие дела у русала.
стоймость активов упала на 97%.

наверное поэтому и решили изменить оплату труда для руководителей, специалистов и служащих заводоуправления, чтоб не выплачивать многомиллионные премии...